Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


1184
0
 

Тайна вращающегося диска льда в середине реки решена


Тайна вращающегося диска льда в середине реки решена

(Фото: Vimeo)

 

Вращающийся ледяной диск неожиданно появился в середине китайской реки на Новый год. Большой диск можно было увидеть, вращающимся посреди реки Ляо в провинции Ляонин в северо-восточном Китае после того, как он отделился от замороженной поверхности.

Он имеет идеальную форму диска, и под ним тает вода, из-за которой она вращается. Местные жители посещают этот участок реки Ляо толпами, чтобы встать на ледяное образование, а фотографии размещаются в китайских социальных сетях. Видно, что люди приносят своих питомцев. Пользователи социальных сетей продолжают обсуждать, как мог поток воды вырезать кусок льда. Одна самая популярная теория предполагает, что кусок льда медленно «вырезается» в идеальный круг, вращаясь посреди реки. Однако эксперты заявили, что эта теория неверна. Подобный диск был также обнаружен на частично замороженной реке в Хулун-Буйр-Сити в северной Внутренней Монголии в ноябре прошлого года. Такое явление обычно наблюдается в Арктике, Скандинавии и Канаде, но в других районах оно встречается крайне редко. Эксперты говорят, что это на самом деле потому, что по мере того, как температура в воде начинает расти, она становится более плотной, по словам группы физиков из Льежского университета в Бельгии.

 

Тайна вращающегося диска льда в середине реки решена

(Фото: Asia Wire)  

 

Однако, когда вода вокруг краев начинает таять, вода автоматически не опускается вниз, а крутится, создавая вертикальный вихрь, подобно тому, как при прохождении водяных водоворотов. Когда диск вращается, лед измельчается вокруг окружающего льда и формируется в идеальный круг. Эти диски обычно крошечные и не становятся больше, чем компакт-диски, но некоторые из них, как известно, достигают 17 м в поперечнике.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6699 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх