Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
12-01-2018, 23:59 3
1592
0
 

Столетний Велосипедист повесил свой велосипедный шлем в 106 лет


Столетний Велосипедист повесил свой велосипедный шлем в 106 лет

(Фото: Reuters/ Jacky Naegelen)

 

Столетний велосипедист, наконец, повесил свой шлем в возрасте 106 лет. Да, Роберт Маршанд, чьи подвиги собрали поклонников по всему миру, уходит в отставку после гонки с рекордом, сообщают его друзья.

Однако пенсионер все еще накручивает километры, на стационарном велосипеде в своем доме, к северо-востоку от Парижа. В январе прошлого года Маршан крутил педали со скоростью 14.01 миль в час на национальном велодроме в Сен-Квентин-ан-Ивелин к западу от Парижа. Это был новый рекорд для его возрастной группы - хотя эта категория должна была быть создана специально только для него, и у него не было соперников.

Сосед Кристиана Бушарда сказал: «Его врачи больше не хотят, чтобы он совершал такие огромные усилия». В 2014 году он проехал 16 миль за один час, рекорд для гонщиков старше 100 лет.

 

(Фото: Reuters/ Jacky Naegelen)

 

А совсем недавно, в августе прошлого года, Маршанд заявил себя для чемпионата мира по велогонкам в категории «105», хотя снова у него не было соперников. «Идя на еще одну гонку» будет означать много напряжения, множество требований», - сказал Ален Готерен, президент клуба Cyclos Myrtriens в Митри-Мори, где Маршан является выдающимся владельцем карты. «Если он на велосипеде, он должен крутить педали, чтобы расслабиться, исключительно ради удовольствия», - добавил он.

Маршан, родился 26 ноября 1911 года в северном французском городе Амьен, работал на разных полях в течение жизни, которая включала две мировые войны. Он был пожарным, сборщиком сахарного тростника, торговцем вина и даже овощным фермером.

 

(Фото: AP Photo/ Francois Mori)

 

Бывший чемпион страны по гимнастике и боксер также нашел время для похода с рюкзаком вокруг Венесуэлы и Канады за долгую жизнь. За свою выдающуюся жизнь и физическую форму он составил множество упражнений. Он рекомендует есть «массу фруктов и овощей», пить не слишком много кофе, никаких сигарет и «очень мало алкоголя».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7415 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх