Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
19-01-2018, 13:48 2
1545
0
 

Почему вы должны поваляться в выходные дни?


 

Вы не чувствуете себя плохо, если вы провалялись в постели до 2 часов дня в прошлое воскресенье. А предыдущие исследования показали, что вы не можете «догнать» пропущенный сон в выходные дни. А вот новое исследование в Швеции говорит о том, что в выходные может оказаться полезным поваляться. Исследование, проведенное в Стокгольмском университете, показало, как возраст человека и их средний час сна влияют на их шансы на долгую жизнь. Исследовав 43 000 человек, ученые обнаружили, что те, кто в возрасте 65 лет и моложе, больше всего пострадали от того, сколько они спали. У тех, у кого было в среднем менее пяти часов сна, была более высокая вероятность ранней смерти. То, что исследование сосредоточено на средних показателях, является важным. Исследователи считают, что вы можете повысить свой средний уровень сна, поспав подольше в выходные, чтобы компенсировать меньшее количество сна в течение недели.

 

Почему вы должны поваляться в выходные дни?

(Фото: vse-sekrety.com)

 

«Похоже, вы действительно можете компенсировать недосыпания, наверстывая сон в выходные дни», - объясняет Торбьёрн Акерштедт, ведущий исследователь. «Это, по сути, аргумент к тому, что в выходные надо дольше спать». «Вероятно, существует верхний предел, но в любом случае лучше увеличить [часы сна] в выходные, а не вообще не делать этого». Теперь важно отметить, что это исследование не означает, что можно не спать всю неделю, чтобы отоспаться в воскресенье.

Предыдущие исследования показали важность регулярного сна, и последствия одного недосыпания появятся на следующий день - истощение, недостаток внимания, увеличение стресса. Лучше всего стремиться спать одинаковое количество часов каждую ночь, сохраняя свою рутину как можно более последовательно. Но если вы снова и снова чувствуете себя усталыми после недели работы, и чувствуете, что вам нужно поспать в выходные. Так и нужно делать.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7393 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх