Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
25-01-2018, 19:25 2
733
0
 

Сеть кафе Costa (Коста) позволит вам бесплатно наполнить бутылку чистой питьевой водой


Сеть кафе Costa (Коста) позволит вам бесплатно наполнить бутылку чистой питьевой водой

(Фото: Getty)

 

Бутылка воды обычно стоит как минимум 1 фунт стерлингов - иногда до 2 фунтов. Люди платят так много, чтобы загрязнять планету, когда миллионы пластиковых бутылок выбрасываются каждый год, когда они могут быть заполненными из-под крана. Теперь есть амбициозные планы для национальной сети питьевой воды, где предприятия по всей Великобритании позволят людям бесплатно наполнить бутылку водой.

Кафе Costa и гостиница Premier Inn стали двумя первыми брендами, подписавших эту схему, и будут предлагать услугу с марта. Люди смогут использовать приложение, чтобы найти ближайшую точку заправки, или искать специальный знак на витринах магазинов по мере развертывания общенациональной схемы. Эта схема направлена на предотвращение использования десятков миллионов одноразовых пластиковых бутылок с водой в год в рамках усилий по пресечению «вредного наплыва пластиковых отходов» на суше и в морях.

Людей будут знакомить с сетью розничных магазинов, кафе, предприятий и местных властей, которые предлагают бесплатные станции пополнения запасов в каждом крупном городе и городке в Англии к 2021 году.

 

(Фото: Getty)

 

Первой компанией, подписавшей контракт, является Whitbread, которая заявила, что предложит бесплатную воду во всех своих 3 000 кафе Costa Coffee и гостиницах Premier Inn. Это происходит после успеха кампании Заправься, которая имеет более 1600 перезарядных станций по всей Великобритании, а некоторые водные компании принимают участие в местных схемах: англоязычная вода в Норидже, вода Нортумбрия в Дареме, юго-западная вода в Корнуолле и Бристоле. В Бристоле, где схема запущена в сентябре 2015 года, в центре города находится более 200 пунктов пополнения.

Refill Bristol оценивает, что, если каждый житель города заправлял бутылку раз в неделю вместо покупки одноразовой пластиковой бутылки, город мог бы сократить использование бутылок на 22,3 миллиона в год. В соответствии с планами общенациональной схемы, водные компании будут работать с Refill, чтобы к 2021 году была создана национальная сеть и приложение. Некоторые водохозяйственные компании также рассматривают установку новых общественных фонтанов для питья и восстановление некоторых исторических, которые уже не используются. Лондонский мэр Садик Хан обнародовал планы по созданию 20 новых фонтанчиков воды в столице.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх