Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
29-01-2018, 13:43 1
3594
0
 

Фотография водителя грузовика показывает, как выглядит лицо после 28 лет воздействия солнца


(Фото: New England Journal of Medicine)

 

Мы знаем, что надо накладывать солнцезащитный крем, когда мы купаемся на пляже. Однако немногие из нас используют его каждый день при нашем обычном режиме ухода за кожей. Наши лица подвергаются воздействию ультра-фиолета круглый год, независимо от погоды. И все же только те, кто следит за своей красотой, заботятся о том, чтобы избежать тонких линий и морщин любой ценой. Но эта шокирующая фотография водителя грузовика является доказательством того, что нам действительно нужно больше заботиться о повседневном воздействии солнца на нашу кожу. Опубликованная в Журнале медицины Новой Англии, фотография 69-летнего мужчины показывает, насколько более постаревшая сторона его лица, чем другая. При осмотре на левой стороне лица было обнаружено наличие признаков «согласующихся с синдромом Фавра-Ракушота с фотоопасной кожей, известной как дерматоуглеоз». В течение 28 лет у водителя грузовика левая сторона лица подвергалась воздействию ультрафиолетовых лучей через окно, тогда как его правая сторона была в тени и осталась относительно невредимой.

И это приводит к тому, что кожа с левой стороны становится толще (процесс называется односторонним дерматоуглезом). Ультра-фиолетовые лучи способны проникать сквозь стеклянные окна и облака, а хроническое воздействие может привести к разрушению эластичных волокон кожи, что объясняет глубокие морщины. Увы, практически невозможно избежать ультра-фиолетовых лучей, согласно Skincancer.org, поскольку они составляют 95% излучения, достигающего поверхности Земли.

Помимо старения кожи, они также могут вызвать рак кожи из-за распада ДНК и прямой токсичности. Поэтому очень важно, чтобы вы использовали солнцезащитный крем, даже когда облачно и пасмурно снаружи. Что касается дальнобойщика, ему было рекомендовано начать использовать актуальные ретиноиды, солнцезащитный крем и регулярно проверять признаки рака кожи.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх