Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

677
0
 

Военных коммунальщиков может заставить работать только суд


В подмосковной Кубинке-10 суд обязал коммунальное предприятие Минобороны провести капитальный ремонт котельной, которая в их руках пришла в упадок.


Накануне инспекция военной прокуратуры выявила многочисленные нарушения эксплуатации промышленно-опасного оборудования в Кубинке-10. Как оказалось, местная котельная находится в обветшалом состоянии и нуждается в срочном капитальном ремонте. Помимо этого, у эксплуатирующего ее предприятия Минобороны – ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление», отсутствует лицензия на осуществление этой деятельности.

В самый разгар отопительного сезона подобное состояние столь важного объекта с легкостью может привести к аварии и оставить без тепла тысячи жителей городка. За халатность военных коммунальщиков суд оштрафовал организацию на 100 тыс. рублей. Кроме того, были удовлетворены требования военного прокурора о проведении капитального ремонта здания и оборудования котельной.

Ветхое состояние коммунальной инфраструктуры военных городков Подмосковья давно вызывает опасение. В конце декабря прошлого года депутат Московской областной думы Роман Горбунов проинспектировал Чехов-7. Состояние объектов ЖКХ там было оценено им как неудовлетворительное.

«Жилой фонд находится в ужасном состоянии и те работы, которые проводятся в настоящий момент, жителей не удовлетворяют. Было упущено очень много времени – по разным причинам Минобороны не занималось ремонтом жилфонда», — заявил Горбунов.

А в военных городках Кубинка-10, Сергиев Посад-6 и Фуньково были зафиксированы регулярные перебои с подачей тепла в дома военнослужащих. Коммунальное предприятие Минобороны попросту не смогло должным образом подготовить котельные к отопительному сезону.

В конце прошлого года в Истре проходил форум «Управдом», где, в частности, обсуждались проблемы военных городков. Участники мероприятия пришли к единому мнению, что в Подмосковье сложилась критическая ситуация с жилищным фондом Минобороны. Отмечалось, что некоторые свои объекты ведомство попросту не обслуживает.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7279 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх