Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-02-2018, 10:08 0
641
0
 

Празднование Дня защитника Отечества по-юнармейски


23 февраля в московском парке культуры и отдыха «Патриот» прошел первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я — Юнармия».
В первом молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия», приуроченном ко Дню защитника Отечества, приняли участие 8 тысяч представителей движения из всех субъектов РФ. Для юнармейцев прошли мастер-классы и лекции выдающихся деятелей культуры, космонавтов, спортсменов и Героев России. Ребята участвовали в различных интерактивных программах, семинарах и тренингах. В рамках форума телеведущий и член Главного штаба движения Михаил Галустян провел беседу о том, что такое настоящий патриотизм и сыграл с участниками в военно-тактические игры. В ходе игр юнармейцы отрабатывали навыки ведения боя и умение работать в команде.
Стоит заметить, что День защитника Отечества отмечался юнармейцами не только в Москве. Например, в Североморске этот праздник отметили с размахом: на пяти боевых кораблях 200 североморских школьников старших и средних классов вступили в ряды «Юнармии». На Северном флоте численность молодежного патриотического движения превышает пять с половиной тысяч человек. И большинство школьников дали клятвы именно на боевых кораблях. 
Напомним, что движение «Юнармия» появилось в 2016 году. За два года количество вступивших в ряды достигло 200 тысяч человек. На сегодняшний день для юнармейцев разработана отличительная форма и знаки. «Юнармия» становится с каждым днем более массовым движением. Его поддерживают ДОСААФы, муниципальные, региональные власти, и некоторые градообразующие предприятия: кто-то помогает закупкой формы и книжных пособий, кто-то выделяет помещения для заседаний и обучения. 
Юнармейцы ведут активную общественную жизнь и принимают участие практически во всех патриотических мероприятиях. В 2018 году они будут участвовать в военном параде в честь Дня Победы, в патриотических всероссийских акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх