Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
227 +
 

1386
0
 

Загадка истории. Байгунские трубы


Загадка истории. Байгунские трубы

 

Байгунским трубам дали наименование от места, где они находятся. Это гора Байгуншань, имеющая высоту в шестьдесят метров. Она находится на территории берега с не очень большим соленым озером Тосон. Там есть городской уезд Дэлинха Хайси в Монгольско-Тибетском автономном округе провинции Цинхай.

Когда шел 1996 год, обследовали гору Байгуншань нашли примерно два десятка труб, имеющих диаметр от двух до сорока сантиметров. Они выходили из скальных пород. Создавалось впечатление, что создана система с искусственным происхождением. Исследуя химический состав, определили, что там есть содержание оксида железа в значительном объеме. Также имеется диоксид кремния с окисью кальция в высоком включении. Находке дали возраст почти пять тысяч лет. Он оказался более ранним, чем начали производить железо китайцы.

В первый раз про байгунские трубы узнали, когда был июнь 2002 года. Одно издание Китая напечатало репортаж. Там говорилось про то, что открыли находку. Она вызвала сомнения об истории людей. Потом в нескольких публикациях давали описание найденным трубам. Имелось мнение, что их оставили инопланетяне. Потому все превратили в сенсацию. Власти быстро использовали ситуацию. Они начали создавать достопримечательность для туристов. Были размещены места с указателями, которые вели туда, где расположены инопланетные сооружения. Байгунские трубы записали в несколько справочников. В память пришельцев соорудили памятник.

 

Загадка истории. Байгунские трубы

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх