Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
227 +
 

716
0
 

Как проводится диагностика автомобиля


 

Как проводится диагностика автомобиля

 

Не так давно диагностика двигателя зарубежной модели смогла выйти на первое место. Причина в усложнении и совершенствовании конструкции двигателя и каждой системы. Не так давно мотор машины был довольно простой. Он состоял из контактного зажигания, питания карбюраторов и механической части двигателя без сложностей.

Вместе все эти тонкости не нуждались в дорогом и непростом оборудовании, чтобы найти неполадки– всегда пользовались стробоскопом с компрессометром, к которым потом добавили стетоскоп, чтобы прослушать шумы внутри двигателя и газовый анализатор для смеси из топлива и воздуха.

Этого хватало, пока не стали более жесткими нормы токсичности выхлопа газов, отказ от карбюраторов, а система зажигания с подачей топлива стала электронной. Выпустили блоки управления электронного типа, с базой информации в виде датчиков автомобиля – температуры воздуха, расхода, давления, детонации, положения коленчатого и валов распределения.

Можно ли раньше, чем появится неисправность узнать про состояние мотора и не спешить прежде времени заменить дорогие узлы узлов с деталями. Получается, можно, так как при работе двигатель постоянно издает шум, а звук правильно работающего движка отличен от звука того, что уже был в применении. Советуют иметь прибор «слухач» - стетоскоп. Его цена существенно ниже расходов при переборке мотора.

С увеличением частоты вращения коленного вала тембр звука движущихся деталей может изменяться, начиная басом, завершая переходом к фальцету. Камера сгорания является самым громким местом внутри мотора. Звук внутри нее способствует появлению процесса горения и высокому давлению газов, которые отработаны. Механизм газового распределения занимает второе место по уровню шума: наличие зазоров тепла с соударением деталей станут создавать увеличенный шум. Иные элементы - шатуны, коленный вал, детали коробки передач, станут вести себя более тихо.

 

 

Как проводится диагностика автомобиля

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7365 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх