Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Разное
23-03-2018, 00:42 3
3534
0
 

Как пластик попадает в океан?


Как пластик попадает в океан?

(Фото: Richard Horner / SWNS.com)

 

Пластика - большая тема сейчас. Приблизительно 12 миллионов тонн материала, сбрасываемого в наши океаны каждый год, и морская жизнь подвергается серьезному воздействию. Нельзя не беспокоиться. Важно действовать, чтобы уменьшить потребление пластика и его отходы, но также важно понять, откуда появляются эти отходы. Здесь мы рассмотрим источники пластика в наших морях и дадим вам советы о том, как избежать попадания пластика в море в первую очередь.

Мусор, оставшийся на пляжах и вблизи побережий, может быть смыт приливами или унесен ветром в океан. Кроме того, когда пластик транспортируется на свалки или сжигается, он рискует попасть в реки и в конечном итоге в моря. Любая грязь, которая падает в канализацию или каким-то образом попадает в дренажную сеть, также отправляется в океан.

 

(Фото: Richard Horner / SWNS.com)

 

По иронии судьбы, некоторые из пластиковых отходов, которые попадают в наши моря, происходят из отрасли производства пластмасс. Маленькие кусочки пластика, называемые nurdles, смоляные гранулы или слезы русалки, как их иногда называют, могут покидать фабрики во время производства или иногда утилизироваться ненадлежащим образом. По данным Гринпис, почти три четверти британских пляжей были загрязнены таким образом.

 

(Фото: Agung Parameswara/Getty Images)

 

Это не является основным источником пластиковых отходов в наших морях, но, если суда выбрасывают свой мусор или теряют груз, пластик может проникать в наши океаны. Например, в 1992 году в море упал грузовой контейнер, полный резиновых уток, и их все еще можно выловить в морях и по сей день.

Только 9% пластика перерабатывается, а мы можем сделать гораздо больше. Что-то маленькое, например, как многоразовая бутылка для воды и чашки для кофе, могут значительно уменьшить потребление пластика. Плюс, помня о том, как мы избавимся от используемого пластика, поможет остановить так много выбрасываемого в конечном итоге в море.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх