Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
6-04-2018, 11:05 1
630
0
 

Юнармейцы пройдут победным шествием по Берлину


Члены «Юнармии»  начали активную подготовку к 9 мая. Как и в прошлом году, воспитанники движения стройными рядами пройдут на Параде Победы и вместе с горожанами примут участие в акции «Бессмертный полк».
Многие воспитанники «Юнармии» в этом году на 9 мая впервые пройдут по главной площади своего родного города в ряду сотрудников Росгвардии, ракетчиков, спецназовцев, сотрудников военно-морских и военно-воздушных сил страны, МЧС, МВД и других силовых ведомств. Подготовка к торжественному маршу за месяц до праздника уже проходит во всех регионах страны. Сотрудники военных комиссариатов, взявших на себя организацию этого процесса, берут за ориентир «Курс молодого бойца» в российской армии: как показывает практика, одного месяца более чем достаточно, чтобы обучить молодых людей слаженному военному шагу. Тем более, в ряду юнармейцев будет немало опытных ребят, дебютный выход на параде которых состоялся в прошлом году.
В некоторых регионах воспитанникам движения доверят сменный караул у вечного огня, как, к примеру, в Вологде. В этом городе Парад Победы традиционно пройдет на Площади революции. Юнармейцы будут раздавать ленточки горожанам, пронесут Знамя Победы и примут участие в шествии «Бессмертного полка». 

А юным воспитанникам движения из Подольска повезло вдвойне: они смогут отпраздновать 9 мая не только на родине, но и в Берлине, по следам Красной армии пройдя прямиком к Рейхстагу. Такой чести подольские школьники удостоились за победу в федеральном конкурсе исторических видео-работ «Я – наследник Победы», финал которого завершился в Истринском музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим».

Жители России и соотечественники за границей никогда не спутают юнармейцев с другими участниками парадов и шествий. Кроме молодого возраста их отличает особенно нарядная форма. За двухлетнюю историю существования в народе воспитанников движения уже успели прозвать «красно-бежевыми», а яркие футболки и береты делают их еще и самыми модными участниками патриотических мероприятий. Теперь форму юнармейцев, их железную дисциплину и военную выправку смогут оценить и в Европе.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх