Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

500
0
 

Призыв 2018: кому на Руси служить хорошо



Призыв 2018: кому на Руси служить хорошо

В начале апреля начался очередной призыв на военную службу. Какие же бытовые условия ждут новобранцев, и с чем им придется столкнуться за год?

Быт
По части налаживания быта армия сделала огромный шаг. В казармах появилисьдушевые кабины, стиральные машины-автоматы с сопутствующей техникой и моющие пылесосы. Во многих частях был проведен косметический ремонт помещений, в которых проживают солдаты, обновилась и мебель. Также были оборудованы комнаты отдыха - там солдаты в свободное время могут выпить чай или кофе.

Электронные карты и мобильная связь
Установленное по закону денежное довольствие солдат получает на электронную карту ежемесячно. Саму карту новобранцу выдают в военкомате сразу же. Помимо этого, теперь бойцы могут законно пользоваться сотовой связью: время на звонки домой командиры предоставляют по выходным дням. Однако письма тоже никто не отменял – писать их и получать можно в том же режиме, что и раньше.

Призыв 2018: кому на Руси служить хорошо


Форма
Самой долгожданной переменой стал отказ от портянок. Сейчас их можно увидеть разве что в музее. Качество исполнения специализированной одежды, по словам экспертов, стало лучше. К тому же форма стала более функциональной и комфортной в носке. «За последние годы на снабжение был принят принципиально новый всесезонный комплект полевого обмундирования. Он позволяет военнослужащим индивидуально моделировать комфортность формы одежды, в том числе спортивной, использовать те элементы, которые необходимы для данных погодных и природных условий», - рассказал генерал армии Дмитрий Булгаков.
Дневной сон
Возможность послеполуденного часового сна стала не только хорошей новостью для солдат, но и поводом для многочисленных шуток в Сети. Пользователи интернета с иронией сравнивали современную армию с филиалом детского сада, а многие офисные сотрудники в шутку сокрушались о том, что такая привилегия не была предложена им. 
Непрофильные работы
Ложку дегтя в бочку меда, по мнению Союза солдатских матерей, вносят непрофильные работы, которые выполняют солдаты. Речь идет об уборке не только территории части, но и зон вне ее. Этой зимой многие срочники были замечены с лопатами и ломами для колки льда на улицах некоторых городов. Очевидцы отмечали, что работали молодые люди на морозе без перчаток. Что же касается уборки казарменных помещений, то после отказа Минобороны от услуг аутсорсинговых клининговых фирм, трудовые повинности снова вернулись к солдатам. 

Призыв 2018: кому на Руси служить хорошо


Питание
А вот нарядов по кухне в ближайшем будущем ожидать не приходится. Кормят солдат профессиональные повара. Подход к питанию претерпел сильные изменения: сейчас в армии существует система «шведский стол» с опцией «салат-бара». Это означает, что бойцы могут выбирать блюда на свой вкус из нескольких предложенных. Также особой гордостью для российской армии стала средняя суточная калорийность блюд: у нас одна из самых высоких в мире – порядка 4 тысяч калорий в зависимости от рода войск.
Обучение
Афоризм гласит: «От каждого по способностям». Относительно недавно он стал применим и к армии. Теперь при призыве учитываются не только физические данные – рост, вес, развитость мускулатуры и скорость реакций, но и интеллект. Выпускники старших курсов высших учебных заведений могут попасть в специальные научные роты, где их знания точно будут оценены по достоинству и приумножены. Правда, оказаться на службе в таких подразделениях сложно – конкурс очень серьезен. Статистика показывает, что после срочной службы порядка 15% из солдат научных рот остаются служить по контракту или идут работать в структуры силового ведомства. Помимо всего прочего солдаты во время прохождения службы могут освоить премудрости таких профессий, как крановщик, водолаз, специалист связи или водитель нескольких категорий. Таким образом, можно сказать, что новобранцы получают хороший старт для карьеры.

Несмотря на то, что армия все еще нуждается в изменениях, благодаря армейским реформам число уклонистов от срочной службы за последние пять-шесть лет сильно сократилось. К тому же социальные преимущества военных и льготы способствуют тому, что все больше молодых людей желают строить карьеру на военном поприще.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7276 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх