Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Анна
18-04-2018, 01:18 1
927
2
 

Предупрежден, а значит – вооружен!


 

Пришла весна, солнечные лучи прогревают землю, природа погружается в весеннюю суету обновления. Природа просыпается, а вместе с ней, кроме полезных насекомых и птиц, и мелкие кровососущие убийцы.

Людей на дачах, на природе у водоемов и везде, где красуется высокая трава, подстерегают неприятности, мелкие, конечно, но приносящие большие хлопоты. Клещи. Паразиты, распространяющие огромное количество заболеваний, таких как энцефалит, бореллиоз, возвратный тиф. От самих названий становиться не по себе и сложно поверить, что такая «мелочь» может заразить такими страшными недугами. Чтобы обойти стороной этих нелицеприятных созданий, стоит знать элементарные правила соблюдения безопасности, выбираясь на отдых под открытым небом.

            Кроме вакцинации, не повсеместно это возможно, в первую очередь, следует правильно одеваться перед выездом на пикник: желательно одежда светлых тонов, ведь на ней проще обнаружить клеща, при возможности материал выбирать болоньевый, им труднее на нем закрепиться. Верхнюю одежду лучше всего заправить в штаны, штаны в носки. Не стоит забыть о средстве, которое бы отпугивало паразитов.

 

Если клещ уже впился в кожу, его необходимо немедленно извлечь, обязательно обработав рану антисептиком. Далее я приведу самый распространенный и правильный в тоже время способ его извлечения: обработать кончик хвостика клеща подсолнечным маслом, при нехватке воздуха он отпадет. Но, если есть возможность обратиться за помощью к врачу, то лучше, чтобы специалист его извлек, во избежание заражения. В случае, если извлекли, сразу же отправляйтесь в больницу и клеща прихватите с собой на исследование. Всем хорошего времяпрепровождения и отличных солнечных деньков! 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0
Артем™ ☻
18 апреля 2018 01:49
0

Сёрьёзная опасность эти клещи. Много людей говорят погибает от их укуса ( 

Анна
18 апреля 2018 11:12
0

Скажу больше: их сезон уже открыт((

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7201 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх