Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Анна
20-04-2018, 03:24 1
955
0
 

Баловать или нет?


Сент Экзюпери, в свое время, на вопрос: «Стоит ли баловать детей?», ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь…». На самом деле ответ на этот вопрос достаточно сложный. Балуя, надо знать меру, но как не перейти эту грань, если любовь к ребенку бесконечна?

Для формирования здоровой личности, только начавший жить человек, беспомощный и просто нуждается во взаимодействии с родителями,в их помощи, поддержке. О нуждается в любви. Необходимо найти тонкую грань, когда чрезмерная забота и любовь приводит к манипуляциям со стороны чада.

Вообще, «баловать» слово не очень подходящее, так как означает оно вседозволенность, а это может привести к последствиям неприятным в будущем. Все должно быть в меру. Зачастую родители сначала дают ребенку полную свободу, а потом им манипулируют по принципу: «Будешь баловаться, не получишь конфету!». Но ребенку не совсем понятно, почему до этого он независимо от своего поведения получал их, а сейчас, должен жертвовать своими шалостями ради «сладкого вознаграждения»?

Я считаю, что ребенку для нормального развития, формирования личности необходимо знать меру, определенные границы. Их не должно быть много, но они обязательно обязаны быть мотивированы.

С ними нужно общаться на равных, их мнение вы должны уважать также, как и они ваше. Вы при этом будете авторитетом, но ребенок будет знать, что он может сказать о своих желаниях и будет выслушан и понят. И не надо забывать, что прежде всего, вы мы должны воспитывать себя, именно мы – пример для подражания наших малышей.

Баловать или нет?

Все гениальное – просто! Дарите любовь, заботу, прививайте своему сокровищу, что любовь не измеряется подарками, но и они должны присутствовать, как приятное дополнение. Искреннее всепоглощающее чувство строится, как и между взрослыми людьми, прежде всего на уважении, доверии, честности и является основой для формирования личности подрастающего человека. Задача родителей поставить на путь истинный, дать необходимые знание, воспитание и знать, что дети в старости скажут спасибо, понимая, что вы были правы. И в будущем применять ваши методы воспитания к своим детям.

Обнимайте детей, порой балуйте, любите, просто любите. Ведь человек, умеющий любить, это когда-то любимый родителями ребенок.

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6699 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх