Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

540
0
 

Юнармейцы Самарской области пройдут курс подготовки к армии


11 тысяч допризывников отправятся на учебные сборы для школьников. На территории образовательных учреждений в 23 сборных пунктах для ребят пройдут 35-часовые занятия.

В течение пяти дней будущих защитников отечества обучат строевой, военно-медицинской, а также физической подготовке. Более 2300 юношей будут таким образом готовиться к военной службе. Сообщается, что ребята, состоящие в детско-юношеском общественном движении «Юнармия» и военно-патриотических клубах, примут участие в сборах в рамках специальной профильной смены лагеря «Юность».

 

«Сейчас в области используют разные варианты проведения сборов. Их организуют и готовят территориальные управления Минобра», - отметила руководитель управления реализации общеобразовательных программ регионального министерства образования Оксана Чуракова. Также она рассказала, что за прошлый год в ряды юнармейцев вступило более тысячи ребят.

Напомним, что во время осеннего призыва в 2017 году в вооруженные силы отправились первые 500 бывших участников «Юнармии». Бойцы  сменили красные береты и форму песочного цвета на военную одежду цвета хаки. Для взаимодействия с «Юнармией» по всей  России в военкоматах были введены 157 должностей помощников военных комиссаров по военно-патриотической работе. В составе призывных комиссий находятся руководители региональных подразделений «Юнармии».  

Как признаются сами ребята, «Юнармия» служит отличным подспорьем для будущей службы в армии – призывники отправляются служить, имея при этом определенный багаж знаний и физическую подготовку.

«У нас в школе в Клину руководителем движения Юнармии был наш учитель ОБЖ. Он очень разносторонний человек. И в походы нас водил, и учил оружие собирать-разбирать… У нас даже строевая подготовка была», - вспоминаетвоеннослужащий Вооруженных сил Антон Томаштик.

Знакомство с профессией военного помогает многим ребятам в дальнейшем самоопределении. Например, в день открытых дверей, организованный в прошлом году в ракетной дивизии ЗАТО Сибирский, юнармейцы  побывали в воинской части, познакомились с нюансами армейской жизни, осмотрели комнаты боевой славы и даже побывали в святая святых - солдатских казармах.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7239 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх