Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
25-04-2018, 00:17 2
782
0
 

Статуя Бесстрашной девочки будет передвинута


JEWEL SAMAD VIA GETTY IMAGES

 

Статуя «Бесстрашной девочки», которая стоит перед скульптурой «Заряжающегося быка» на Уолл-стрит в нижнем Манхэттене, должна быть передвинута в конце года.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в партнерстве со State Street Global Advisors, управляющей группой, которая заказала статую, объявила в четверг, что Бесстрашная девочка переместится со своего нынешнего местоположения в парке Bowling Green, чтобы встать рядом с Нью-Йоркской фондовой биржей. Этот шаг связан с проблемами безопасности и пешеходным движением, сообщает The New York Times.

«Мы гордимся тем, что стали домом для Бесстрашной девочки. Она является мощным символом необходимости перемен на самых высоких уровнях корпоративной Америки - и она станет прочной частью гражданской жизни нашего города», - сказал Блазио. «Этот переход на новое место будет гарантировать, что ее сообщения и воздействия будут по-прежнему слышны, а также улучшит доступ посетителей».

Бесстрашная девочка, бронзовая работа, вылепленная Кристен Висбал, стоит в узком месте в углу боулинг-Грина. По словам городских чиновников, это создает угрозу безопасности из-за большого количества туристов, посещающих место ежедневно. Другие официальные лица выразили обеспокоенность тем, что сочетание Бесстрашной девочки, обвиняющего быка и объема пешеходов может привлечь нападение, подобное прошлогоднему в нижнем Манхэттене, когда водитель убил восемь человек.

 

WILLIAM VOLCOV/BRAZIL PHOTO PRESS VIA GETTY IMAGES

 

«Я взволнован. Бесстрашная девочка останется в Нью-Йорке, вдохновляя глобальное сотрудничество между полами на лучшие решения и улучшая среду в каждом слое общества», - сказал Висбал в своем заявлении.

Пресс-секретарь Де Блазио, Эрик Филлипс, сказал, что «Зарядка быка» - работа Артуро Ди Модики 1989 года - «почти наверняка» будет перенесена с Бесстрашной девочкой, хотя нет точной временной шкалы.

Бесстрашная девочка была возведена в марте 2017 года. Рон О'Ханли, генеральный директор State Street, описал эту работу как призыв к компаниям «увеличить гендерное разнообразие в своих советах» и отметить женщин-лидеров в бизнесе. Однако в октябре министерство труда заявило, что State Street выплатила женщинам и чернокожим руководителям меньше, чем их белым коллегам. State Street оспаривала выводы Департамента труда, но согласилась выплатить компенсацию в размере 5 млн. долл. США по искам.

Критики обвинили Бесстрашную девочку в том, что она является пустым символом и олицетворением капитализма, а не справедливости, но это был хит со многими людьми, и они начали разговор о расширении прав и возможностей женщин на разных рабочих местах.

«Я взволнована тем, что у Бесстрашной девочки будет долгосрочный дом в центре финансового района Нью-Йорка», - заявила в своем заявлении член палаты представителей Каролин Мэлони. «Бесстрашная девочка обратила внимание на серьезную нехватку женщин, сидящих за корпоративными стиолами, но она связана с таким количеством женщин и девочек, потому что [она] воплощает в себе устойчивость, которой должна обладать каждая женщина, чтобы продвигаться вперед».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх