Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
5-05-2018, 00:19 3
682
0
 

Сплетни среди сотрудников – это как «электрический ток положительной энергии проходящий через ваш коллектив», говорят руководители


Сплетни среди сотрудников – это как «электрический ток положительной энергии проходящий через ваш коллектив», говорят руководители

(Рис: 123RF.com)

 

Гальская пословица гласит, что «рот сплетен - почтовый ящик дьявола».

Но исследования показали, что руководители, про которых циркулируют положительные сплетни среди персонала, улучшают моральный дух, как «электрическая положительная энергия» проходящая через коллектив.

Начальники также могут поднять настроение, похвалив коллегу, который не участвует в разговоре, - прежде чем это позже будет передано отсутствующему сотруднику.

Исследование, проведенное экспертами в Солфорде и Тайване, считается первым, кто собирает статистические данные, показывающие, что сплетни с хорошим смыслом могут быть полезными.

 

Сплетни среди сотрудников – это как «электрический ток положительной энергии проходящий через ваш коллектив», говорят руководители

 

Кирк Чанг, профессор исследований по организационному поведению в Salford Business School, сказал The Times: «Сплетня – это термин, который несет некоторые негативные коннотации».

«Но наши исследования показывают, что менеджеры, которые сплетничают в позитивном ключе с членами колектива, скорее всего, будут поддерживать более совершенный рабочий дух».

Он добавил, что традиционное мнение предполагает, что руководители не должны сплетничать о сотрудниках, но исследование показало, что положительные комментарии могут привести к более преданной команде.

Г-н Чанг, который работал с Чиен-Чи Го из Национального университета Чэнчи на Тайване, использовал группы из 130 руководителей и 231 их сотрудника в семи отраслях.

Они рассмотрели, насколько вероятно, что руководители будут сплетничать, об отношение персонала к своему боссу и опрашивать о благополучии сотрудников и чувство расширения прав и возможностей в команде.

 

(Фото: Ask The Answer)

 

У сотрудников, которые работали на босса, который рассказывал сплетни о лучшем психологическом благополучии, лучше развивался командный дух и удовлетворенность работой, было обнаружено исследованием.

В другом исследовании г-на Чанга, опубликованном в Daily Mail в марте 2016 года, были обнаружено, что сплетни сотрудников о их любовной жизни или их планах на выходные могут быть положительными.

Но он также обнаружил, что вопрос о политике в офисе не должны обсуждаться, потому что они  демотивируют политиков.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7383 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх