Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

458
0
 

Облачный биллинг и заоблачные счета: помогут ли современные новшества военному ЖКХ


Облачный биллинг и заоблачные счета: помогут ли современные новшества военному ЖКХ

В течение нескольких месяцев расчеты за коммунальные платежи в жилом фонде военного ведомства были переведены в облачный биллинг.

Предполагается, что данное решение полностью автоматизирует процесс оплаты коммунальных услуг на всех территориях обслуживания с учетом специфики отдельного региона. Система позволит отслеживать своевременность и правильность начислений, совершать транзакции, а также контролировать финансовые потоки.

В настоящий момент на новую систему перешли несколько сотен участков ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) Министерства обороны России. Однако станет ли эффективней деятельность созданной в апреле прошлого года управляющей компании, остается вопросом. 

Изначально реформа Минобороны предполагала решение вопроса многомиллионных задолженностей. На деле же выходит, что ведомство все больше увязает в проблемах, от которых, в первую очередь, страдают жители военных городков. 

Вследствие неразберихи между старой и новой управляющими компаниями жителям Каменки стали приходить квитанции с суммами, превышающими 30 тысяч рублей. В других районах Ленинградской области жителям также были выставлены счета на оплату коммунальных услуг до 35 тысяч рублей. Такие суммы были определены в результате произведенного перерасчета при смене УК. То, что такие деньги может единовременно выплатить далеко не каждая семья, управляющие компании не задумываются. Жителям Агалатово и вовсе пришли заоблачные платежки на суммы до 50 тысяч рублей.

Облачный биллинг и заоблачные счета: помогут ли современные новшества военному ЖКХ


Внедрение новых технологий без устранения уже имеющихся проблем не решит вопрос эффективности работы управляющей компании Минобороны РФ. В настоящий момент проблем действительно много, и не только на уровне задолженностей и хаоса между двумя компаниями. По словам московского городского военного прокурора Владислав Приходченко, качество работы ЦЖКУ на всех уровнях оставляет желать лучшего. «Не все его филиалы готовы к полноценному выполнению стоящих перед ними задач с точки зрения укомплектованности персоналом, автомобильной, специальной и иной техникой».
Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1957023/

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6711 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх