Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

450
0
 

Мурманские канализационные ручьи донимают жителей уже четвертый месяц


Жители нескольких домов в Мурманске вынуждены терпеть канализационные стоки и запах от них в своих дворах вот уже четвертый месяц. Управляющая компания Минобороны исправлять ситуацию, похоже, не собирается.     

2921.jpg

Мурманское отделение издания «Аргументы и факты» сообщает, что возле двух соседних домов Ленинградского района Мурманска затапливает канализационные колодцы. Нечистоты стоят четыре месяца, но УК Минобороны, которая отвечает за эти коммуникации, бездействует. Мурманчане жалуются: «В квартирах жарко, а окна не открыть - запах хуже, чем в общественном туалете!» Пенсионерка Нина Кандеева просит у журналистов помощи: «Вот уже который месяц на нашу проблему никто не реагирует! Не знаем, в какие двери стучаться, помогите!» Жильцы подтверждают, что писали во все возможные инстанции.

В марте здесь была комиссия в составе представителей городской администрации, «Мурманскводоканала» и заведующим хозяйством на придомовой территории управляющей компании. Оказалось, что в затоплении виновато нерабочее состоянии канализационной трубы. Вот только сделать с этим что-то может только управляющая компания Минобороны, которой и принадлежат эти коммуникации. Из-за многочисленных обращений граждан во дворы нагрянула и прокуратура, результатом проверок стали несколько писем в адрес управляющей компании «ГУЖФ» и обращение к военному прокурору войсковой части 77940.

Также доходила до того, что ресурсоснабжающие организации готовились отключить электричество на объектах Минобороны из-за долгов. Задолженность военных тогда достигла более 300 млн рублей. Правда, само Минобороны наличие задолженности отрицало.

Вот и сейчас военные, судя по всему, предпочитают отрицать наличие проблемы, нежели решать ее. Вероятно, на выполнение своих прямых обязанностей у коммунальщиков опять не хватает денег.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх