Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
5-06-2018, 00:35 4
1265
0
 

Любят ли кошки действительно обниматься?


Любят ли кошки действительно обниматься?

(Фото: Getty)

 

4 июня – день кошек. Вам просто нужно было обнять свою кошку. Если у вас нет кошки, вы можете одолжить животное. Но, прежде чем вы получите приятное ощущение, возникает большой вопрос, на который нужно ответить: «Любят ли кошки обниматься? Будут ли они просто это терпеть, чтобы угодить нам одиноким людям? Когда мы обнимаем наших кошек в любящих объятиях, они тайно возмущаются нами? Идея о том, что наши кошки, возможно, даже не любят обниматься, немного противоречит нашим ожиданиям, поэтому мы побеседовали с экспертом, чтобы узнать факты. Анита Келси - кошачий поведенческий специалист со степенью психологии кошек, поэтому она все знает о кошках.

(Фото: Getty)

 

Анита рассказывает, что все кошки отличаются друг от друга. Некоторым нравятся объятия, а другие – терпеть не могут, поэтому нет окончательного решения о том, что кошки ненавидят объятия, и мы не должны сжимать их на груди. «Некоторые любят физический контакт, а другие ненавидят чувство увлечения, когда теряется контроль», - говорит Анита. «Существует высокий процент кошек, не любящих чтобы их поднимали. Мы знаем, что это более распространено, чем мы думаем». Ее совет - оцените поведение вашей кошки, прочитайте их сигналы и не обнимайте вашу кошку если её это не нравиться. «Кошка, которая не любит, когда ее держат или прижимают, будет изо всех сил пытаться убежать или шипеть, чтобы сказать вам, что она недовольна, - рассказывает нам Анита. «Со временем она может даже сказать вам «отпусти меня».

 

(Фото: Getty)

 

«Другие признаки: тело становится жестким и чувствуется напряжение, пока кошку не отпустят». Кручение, царапание или извивание из-за вашей хватки - все это довольно очевидные сигналы о том, что кошка, которую вы обнимаете, не хочет, чтобы ее обнимали. Не игнорируйте эти знаки - оставьте кошку. Когда кошка любит обниматься: они мурлычут, они прислоняются ближе, и если вы становитесь приятелями, она коснутся вас своей лапой.

 

Любят ли кошки действительно обниматься?

(Фото: The Happy Cat Site)

 

Вполне возможно, что есть кошки, которым это приятно. Это легко понять. Просто убедитесь, что они увлечены этим, позволяя им запрыгивать на колени или приближаться к вам чтобы вы их погладили, а не лезьте с объятиями. Как только вы займетесь объятием кота, не сдавливайте её, чтобы кошка не чувствовала себя удушаемой, поглаживайте голову и подбородок и отпустила ее, когда она больше не хочет этого. Поздравляю, вы теперь опытный кошатник.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7295 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх