Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-06-2018, 10:18 2
568
0
 

Работа с молодёжью: экскурсии по военным объектам для Юнармии


День России прошел для юнармейцев ЗВО активно и познавательно. Ребятам довелось исследовать настоящие боевые корабли и посидеть за штурвалом тренажеров, имитирующих боевые средства авиации.



Юнармейцам из Западного военного округа в выходные, приуроченные ко Дню России, устроили масштабные экскурсии по военным объектам. Более 15 тысяч ребят познакомились с новейшей военной техникой – самолётами, бронемашинами и кораблями.


Юнармейская форма, которая по качеству не уступает лучшим образцам экипировки российской армии, способствовала еще большему погружению в захватывающий мир военных. Доказала форма и свою универсальность: по словам подростков, двигаться в ней в таком активном экскурсионном режиме не составляло труда. А двигаться, и правда, пришлось не мало. Ребятам разрешили посидеть на месте водителей бронемашин и пилотов истребителей, а также изучить все потаенные уголки крупных военных кораблей.



В Петербурге и Калининградской области воспитанникам продемонстрировали самые разнообразные объекты Балтийского флота – гидрографический и патрульный катера, малый ракетный корабль, корвет и даже подводную лодку. Состоялась и экскурсия на легендарный крейсер «Аврора».

Школьники из Псковской области изучали сухопутные образцы техники. Наиболее впечатлили подростков бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь». А вот в Тверской, Курской и Воронежской областях юнармейцы получили урок лётного мастерства от пилотов на специальных тренажерах для экипажа. Также им удалось попасть в кабины боевых истребителей и вертолётов, где они с удовольствием посидели в удобных креслах и рассмотрели приборные панели.

Но в патриотическом воспитании нельзя забывать, что российская молодёжь - это не только те парни и девушки, которые носят юнармейскую форму.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх