Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
19-06-2018, 14:39 4
668
0
 

Через 30 лет Лондон ждут наводнения, засуха и отключения электричества


(Фото: Getty Images Europe)

 

Лондонцы будут среди миллиардов жителей городов, которых ожидают последствия климатических изменений, таких как наводнения и отключения электричества к 2050 году, предупреждают не весёлые научные исследования.

Люди в тысячах крупных городов мира сталкиваются с проблемами, вызванными повышением температуры, включая тепловые волны, наводнения, нехватку продовольствия и воды, а также отключения электроэнергии к середине века, если не будут приняты срочные меры по сокращению выбросов парниковых газов.

Это «будущее, которого никто не хочет», предупреждает исследование городов C40, группы городов, принимающих меры по изменению климата, Глобального пакта мэров, Исследовательской сети городского изменения климата и консалтинговой компании Acclimatise.

 

(Фото: Getty Images Europe)

 

Однако власти в городах по всему миру предпринимают шаги для защиты своих граждан от последствий изменения климата, говорится в исследовании.

Повышение уровня океана, штормовых нагонов и частых дождей означает, что Лондон, крупнейший город Великобритании, столкнется с угрозой приливного, речного и внезапного наводнения.

Но город также уязвим для перегрева и засухоподобных условий, в то время как более жаркое лето увеличивает спрос на кондиционирование воздуха, оказывая большее давление на поставки энергии.

Британские электростанции, поставляющие электричество в Лондон, расположены вокруг побережья и уязвимы для повышения уровня воды. Это может привести к отключению электроэнергии, электроподстанции в городе также подвержены риску локального повышения уровня воды, отмечается в отчете.

То, что произойдет в результате климатических изменений может угрожать активам на сумму 200 млн. фунтов стерлингов и 1,25 млн. человек, которые живут вдоль реки Темзы в Лондоне и прилегающих районах, говорится в исследовании.

Лондон улучшает свой дренаж, чтобы помочь инфраструктуре противостоять сильному наводнению и поощрять более мелкую «децентрализованную» энергию. Сюда входят и возобновляемые источники энергии, которые снизят риск отключения электроэнергии при отключении одного источника энергии.

Во всем мире 70% городов уже имеют дело с последствиями изменения климата, и почти все из них подвержены риску, говорится в докладе.

 

(Фото: AFP)

 

Более 800 миллионов жителей городов будут уязвимы для повышения уровня моря и прибрежных наводнений к 2050 году, в том числе 30 миллионов в европейских городах, а 470 миллионов столкнутся с проблемой источников питания, находящихся под угрозой из-за повышения уровня морей.

Около 650 миллионов человек будут подвергаться риску нехватки воды в результате изменения климата, в том числе в Афинах и Мадриде, и 1,6 миллиарда человек, проживающих в 970 городах, будут регулярно подвергаться воздействию экстремально высоких температур.

И 2,5 миллиарда человек будут жить в городах, где национальным продовольственным запасам угрожает изменение климата, в том числе жители Барселоны, Москвы и Осло.

Марк Уоттс, исполнительный директор C40 Cities, сказал: «На протяжении десятилетий ученые предупреждали о рисках изменения климата в результате повышения глобальной температуры, повышения уровня моря, растущего неравенства и нехватки воды, продовольствия и энергии.

«Теперь у нас есть самые очевидные доказательства того, что эти воздействия будут иметь значение для граждан городов мира.

 

(Фото: Getty)

 

«Это будущее, которого никто не хочет. Наши исследования должны послужить отправной точкой для того, чтобы срочно потребовать от нас смелых действий в области климата».

Действия городов по всему миру, направленные на борьбу с изменением климата, включают в себя выращивание 16 миллионов деревьев и расширение зеленых зон в Сеуле, Южная Корея и улучшение береговой линии в Нью-Йорке.

Париж планирует создать к 2020 году 33 га (80 акров) городского сельского хозяйства в границах города для улучшения продовольственной безопасности.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7359 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх