Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
19-06-2018, 00:15 2
1830
0
 

У ребенка остался шрам в виде тигра после татуировки из хны на отдыхе


(Фото: NCJ Media)

 

Двое мальчиков могут остаться со шрамами надолго после того, как их кожа покрылась волдырями от черных татуировок хной. Натаниэль Хейнсворт, 13 лет, и Кейн Арчибальд, 7 лет из Сандерленда, сделали временные татуировки незадолго до того, как они отправились домой после отдыха с семьёй в Кала-Бона, Майорка.

Но примерно через неделю Кейн, которому нарисовали хной ящерицу, начал жаловаться, что она стала чесаться. Именно тогда его мама, Кэрри Арчибальд из Рыгопа, заметила, что она покраснела и покрылась волдырями, а Натаниэль тоже стал испытывать подобные симптомы с татуировкой тигра на спине. 35-летняя Кэрри сказала, что врачи объяснили, что это вызвано химическим ожогом.

Она рассказала: «Дети хотели сделать черные татуировки хной во время отдыха, и мы согласились, что они могут сделать в конце отпуска. «Мы сделали их, и все было в порядке. Затем, когда мы были уже дома, мой семилетний мальчик вернулся из школы и сказал: «Мама, посмотри мою руку, моя татуировка действительно красная». «Мы отправились к врачу в Сандерленде и получили крема». Но затем она добавила: «У моего 13-летнего ребенка было то же самое, поэтому они забрали их в больницу и перевели в больницу Королевы Виктории. Они сказали, что это поверхностный химический ожог. «В черной хне используется вещество, называемое парафенилендиамином, которое обычно содержится в красках для волос, но не в обычных татуировках из хны».

 

(Фото: NCJ Media)

 

Парафенилендиамин может вызвать образование пузырей на коже, болезненные ожоги и может привести к образованию рубцов. Кэрри сказала, что им придется подождать и посмотреть, останется ли ожег, и продолжила: «Доктора сказали, что могут быть шрамы, но не уверены - нам придется подождать и посмотреть». Теперь она предупреждает других родителей об опасностях делания смываемых татуировок.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6690 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх