Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
22-06-2018, 00:38 3
525
0
 

Таинственный «разбитый НЛО» на Марсе «мог образоваться в животворном взрыве»


Таинственный «разбитый НЛО» на Марсе «мог образоваться в животворном взрыве»

(Фото: News Nation)

 

Частенько поклонники НЛО заводятся от «разбитого космического корабля» на поверхности Марса — странные фотографии поверхности планеты около экватора. Образование Medusae Fosse озадачило ученых, так как оно было обнаружено космическим кораблем Mariner в 60-х годах (а также вдохновило множество видеороликов на Ютуб). Но новое исследование предполагает, что оно сформировалось из-за взрывоопасных вулканических извержений, которые стреляли струями пепла и скалами в небо древней Красной планеты и это могло повлиять на жизнь на этой планете.

Теперь у ученых появилось объяснение (НАСА). Новое исследование Универа Джoна Хoпкинса предполагает, что формирование появилось во время взрывчатых извержений на планете более чем 3 млрд лет в прошлом. Авторы исследования считают, формация примерно составляет одну шестую или около того от континентальной части Соединенных Штатов, (см. рисунок) и в 95 раз более крупное, чем самое крупное вулканическое образование у нас Земле. Вы только представьте такую величину и площадь. Мне это сразу напомнило вулкан Еллоустоун в США. Да и аналогии очень похожи. Чего больше всего боится США и чего ждет весь Мир.

 

(Фото: The Man Post)

 

«Это массивное образование огромно даже по шкале всей солнечной системы (из того что мы знаем). А мы и не знаем другого образования, подобное этому», - сказал автор и ведущий Лудженра Ойхо, ученый планетолог из Универа Джoна Хoпкинса. По мнению авторов исследования, образование Медуза Фоссы вероятно стало моментом крутого изменения в марсианской истории. Извержения, которые создали образование, могли извергнуть невероятное количество газа, изменяющих климат, в атмосферу планеты и выплеснуть столько жидкости покрывшей всю сушу Красной планеты глубиной около 10 см, сказал Ойхо.

Теплый газ, выделившийся при извержении Медуза Фосса сумел бы обогреть поверхность планеты, чтобы водный слой не покрывался льдом. Однако вредные газы вулканического происхождения, такие как серный диоксид и сероводород могли бы поменять химический состав поверхности планеты и даже атмосферы. Оба процесса существенно оказали влияние на обитаемость Марса, сказал Ойхо. Образование Medusae Fossae состоит из возвышенностей и гор из осадочных пород, расположившихся вдоль экватора Марса.

 

(Фото: Getty)

 

Осадочные породы образуются, когда на коре планеты собирается мусор и пыль после извержения. Через какое-то время цемент станет твердым. Планетологи знали о Медузах Фосса многие десятилетия, но не были уверены, что ветер, вода, лед или вулканические извержения осаждались в этом месте.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6706 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх