Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-06-2018, 09:31 1
503
0
 

Около 500 юнармейцев примут участие в проекте «Моя Родина — Россия» за счет субсидии из федерального бюджета


 

Юнармейцы получат средства на реализацию проекта «Моя Родина — Россия». Проект выиграл субсидию в рамках конкурса «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 

Конкурс в рамках государственной программы проводится среди некоммерческих организаций, реализующих проекты по патриотическому воспитанию молодежи. Программа «Юнармии» стала одной из лучших в направлении «Развитие краеведческой и туристской деятельности для детей и молодежи». Она включает в себя экспедиции в такие регионы России как Крым, Дальний Восток, Тыва, Красноярский край и острова Финского залива. Во время путешествий ребята пройдут практические курсы по основам безопасности жизнедеятельности и туристическому ориентированию, а также изучат историческое наследие своей страны. Планируется, что в этих летних мероприятиях примут участие около 500 юнармейцев.

 

Напомним, что всероссийское молодежное патриотическое движение «Юнармия» было создано два года назад с целью патриотического воспитания, интеллектуального, спортивного и культурного развития, а также сохранения в памяти нового поколения исторического наследия. На сегодня к движению присоединилось более 240 тысяч школьников со всей страны. Юнармейские отряды создаются повсеместно на базе школ, поисковых отрядов, патриотических клубов и общественных объединений. Активность участников движения добровольна и проходит во внеучебное время, а мероприятия организуются при поддержке региональных властей, муниципалитетов и общественных организаций. Так в Пскове депутаты подарили юнармейцам парадные комплекты униформы, которые ребята надели во время мероприятий на братском захоронении.

 

Дети участвуют в различных культурных мероприятиях и спортивных соревнованиях. Особенно насыщено лето юнармейцев, в рамках проекта «Юнармейское лето – 2018» будет реализовано 7 тематических программ. В 2018 году в детских лагерях движения отдохнут около 80 тысяч детей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7385 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх