Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
29-06-2018, 09:46 1
536
0
 

В Подмосковье прошел смотр строя и песни для юнармейцев



В конце июня в селе Ивановское Московской области состоялся смотр отрядов отделений «Юнармии» из шести муниципальных образований. По итогам смотра участники были включены в официальный реестр отделений движения Подмосковья.

Юноши и девушки, участвующие в смотре, должны были двигаться как единый организм: маршировать, перестраиваться в шеренги, делать повороты и исполнять другие команды, а также исполнять военные песни. Судьи строго оценивали выступающих согласно требованиям строевого Устава ВС РФ. В конце мероприятия каждый отряд получил свое уникальное именное знамя, а каждый юнармеец – личную книжку, похожую на военный билет.

Поприветствовать юнармейцев пришел первый замруководителя администрации округа Черноголовка Сергей Тарасов. Он отметил, что боевой дух молодежи очень силен, и это не может оставить равнодушным. Не остался в стороне и областной депутат думы Вячеслав Фомичев. Именно он вручил ребятам награды от депутатского корпуса, а также преподнес волонтерам отряда им. Героя Советского Союза Виктора Талалихина стильную и удобную красно-бежевую юнармейскую форму, которая уже завоевала симпатии детей из всех регионов страны.

Но и вдалеке от столицы юнармейская жизнь кипит. В столице Югры, например, в это же время прошла церемония посвящения школьников в ряды «Юнармии». Мероприятие состоялось на базе лагеря «Застава», где в течение всего лета будут идти круглосуточные смены военно-патриотической направленности. Поздравить ребят с важным этапом в жизни приехали губернатор Югры Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Комарова подчеркнула, что благодаря руководителям движения и лагеря, подростки смогут совместить приятное с полезным – отдых с обучением, а также узнать, что такое настоящая армия, ответственность и долг.

Условия летних юнармейских лагерей для обучения, тренировок и досуга максимально приближены к настоящим военным полигонам, так что расслабиться в полной мере, скорее всего, не получится. Зато прекрасно выйдет получить новые знания по оказанию первой медпомощи, пострелять из автомата и заняться ориентированием на местности. Организованы такие сборы были во многих регионах, например, на Сахалине, в Хабаровске и в Вологодской области.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх