Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
5-07-2018, 00:35 4
661
0
 

Приложения не подслушивают ваши личные разговоры, но некоторые могут записывать на видео все, что вы делаете


Приложения не подслушивают ваши личные разговоры, но некоторые могут записывать на видео все, что вы делаете

(Фото: YouTube)

 

Ваш смартфон не подслушивает вас, но тайно следит за всем, что вы делаете.

Исследователи обнаружили, что приложения для смартфонов делаю видеозапись и скриншоты вашей деятельности, а затем отправляют записи третьим лицам.

В некоторых случаях секретная съемка захватывает личную информацию пользователей, включая их почтовый адрес или почтовый индекс.

Ученые сделали такой вывод, исследуя давний слух о том, что приложения способны захватывать микрофоны на смарт-устройствах, чтобы тайно записывать аудио, чтобы помочь им лучше отображать рекламу в Интернете.

Пользователи смартфонов годами жаловались на жуткое чувство, что их гаджет прислушивается к их каждому слову - даже когда он лежит в кармане, - но новое исследование не нашло доказательств подобной практики.

Ученые из Сeверо-Востoчного унивeрситета Бостoна сделали эксперимент, в ходе которого было протестировано 17 260 наиболее используемых прилoжений для Аndroid, в том числе многие из них принадлежали Фейсбук.

 

 

Из протестированных больше половины имели «добро» на подключение к видео-камерам и микрофонномувыходу пользователей, что позволило им активировать функции в любое время, когда приложение было открыто.

Исследователи использовали автоматизированную программу для анализа фото-, видео- и аудиофайлов, отправляемых в приложения и загружаемых из них приложений, которые были загружены на десять устройств Android, но не обнаружили никаких доказательств того, что велись какие-либо тайные записи с использованием встроенного микрофона.

Последние данные развеяли порочный слух о том, что приложения, подобные Фейсбук, периодически записывают разговоры и отправляют ключевые слова третьим сторонам, чтобы помочь им ориентироваться на рекламные объявления.

Параноидальные пользователи жаловались, что после беседы на такие темы или местах отдыха, релевантные объявления будут часто отображаться в приложениях или в Интернете.

Более пристальный взгляд на результаты тестирования показывает, что, хотя приложения не подслушивали, некоторые регулярно записывали кадры и скриншоты того, что делают пользователи.

 

 

Программное обеспечение затем пересылает эту информацию сторонним доменам для анализа.

Исследователи поймали одно приложение - сервиз GoPuff в стиле Deliveroo в США - запись экранов пользователей и отправка видеоматериала в мобильную аналитическую фирму Appsee.

Приложение, загруженное более 100 000 раз из Google Play Store, делало видеозапись экрана, в котором клиентам предлагалось указать свой почтовый индекс.

Политика конфиденциальности GoPuff не уведомила пользователей о том, что их экраны могут быть записаны при использовании приложения для смартфонов.

После того, как исследователи вступили в контакт, компания обновила свои условия обслуживания, чтобы сказать, что может быть собрана «личная информация».

«В качестве дополнительной меры предосторожности мы также вытащили Appsee SDK из последних версий Аndroid и iОS», - сказал представитель Gizmodо.

Гендиректор Аppsee Эахи Буссиба сказал, что правила компании «не разрешают пользователям выслеживать всякие личные подробности с Аppsee».

 

 

«В этом случае кажется, что технология Appsee была неправильно использована клиентом и что наши Условия обслуживания были нарушены», - сказал Буссиба.

«Когда мы узнали об этой проблеме, мы сразу же лишили систему отслеживания для названного приложения и немедленно вычистили всю полученную информацию с серверов нашей компании».

Исследователи представят свои результаты в следующем месяце на конференции по технологии конфиденциальности в Барселоне.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх