Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
14-07-2018, 12:33 2
718
0
 

Самолет снизился на 3 000 метров после того, как второй пилот начал «курить электронную сигарету»


Самолет снизился на 3 000 метров после того, как второй пилот начал «курить электронную сигарету»

(Фото: Weibo)

 

Аварийное снижение, при котором самолет Air China снизился на 3000 метров, предположительно, произошло после того, как второй пилот начал курить электронную сигарету во время полета. Самолет Air China Boeing 737 летел в Далянь из Гонконга 10 июля, когда он резко снизился на 3000 метров с использованием кислородных масок. Затем он снова поднялся, чтобы продолжить свой полет.

Китайские авиалинии имеют хорошие показатели безопасности в целом, но пассажиры иногда обвиняют пилотов в курении во время полетов. Несколько таких происшествий уже случались.

«В предварительном расследовании был обнаружено, пилот под номером два курил современную электронную трубку», - говорится в официальном сообщении China News по результатам пресс-конференции Китайского аэрофлота (CAAC), расследовавшего происшествие. «Из-за запаха в салоне с пассажирами, соответствующие компоненты кондиционирования воздуха были отключены, без сообщения об этом капитану, что привело к недостаточному количеству кислорода», - добавил он. China News сообщила, что второй пилот отключил кондиционеры.

 

(Фото: Getty)

 

Qiao Yibin, чиновник службы безопасности авиации регулятора, сказал, что отключение вызвало тревогу, что побудило экипаж выполнить процедуру аварийного сброса давления, которая затем выбросила кислородные маски кабины. Экипаж осознал проблему после спуска и включил кондиционер, позволив давлению кабины прийти в норму, сказал он.

CAAC заявила, что продолжает расследование и анализирует регистратор полетных данных самолета и диктофон кабины экипажа. Air China заявила, что прекратит контракты с работниками, участвующими в инциденте с чрезвычайным происшествием, и предложила, чтобы CAAC отменил свои лицензии, говорится в официальном отчете китайского Weibo. Air China также сказал, что в предыдущем сообщении Weibo в среду у него был подход «нулевой толерантности» к противоправным действиям любой команды.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6695 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх