Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
24-07-2018, 16:54 3
730
0
 

Изменение климата происходит прямо на наших глазах, и вот доказательство


Изменение климата происходит прямо на наших глазах, и вот доказательство

(Фото: cdn2.i-scmp.com)

 

Две карты иллюстрируют, как предсказания изменения климата «происходят на наших глазах». Они показывают глобальную температуру сейчас, по сравнению со временем продолжительной тепловой волны для Великобритании в 1976 году. Более ранняя тепловая волна в Великобритании была жаркой, но в среднем в остальной части мира температура была обычной. Теперь весь мир испытывает высокие температуры, когда Великобритания даже не получает самые экстремальные температуры.

Профессор Питер Стотт, научный сотрудник Метеорологического Центра по атрибуции, сказал, что глобальные повышения температуры управляли тепловыми волнами, а климатические модели предсказывали увеличение чрезвычайно горячих температур уже более десятилетия. «Это происходит на наших глазах», - сказал он. «Еще в 1976 году у нас была эта продолжительная тепловая волна, но большая часть земного шара была довольно средней. Теперь, если вы посмотрите на земной шар, везде жарко». Он сказал, что так много теплых волн по всему миру этим летом «должно быть действительно не большим» без изменения климата. «Мы погружаемся в экстремальную погоду», - сказал он. Чтобы увидеть резкую разницу, посмотрите на две карты вместе».

 

(Фото: i.dailymail.co.uk)

 

Вот некоторые из катастрофических климатических событий, которые переживает мир на этой неделе: 

 

- более 100 погибших от жары, оползней и наводнений в Японии

- 50 погибших от лесных пожаров в Греции

- Лесные пожары в Северном полярном круге

- Самая жаркая температура, когда-либо зарегистрировавшаяся в Африке: 51.3C в Уаргла, Алжир 5 июля

 

Части Британии столкнулись когда температура поднимается до 35 ° C, поскольку страна остается в душном состоянии в экстремально жаркую погоду, которая захватывает северную Европу. В понедельник было зафиксировано 33,3C в Сантоне Даунхеме в Саффолке, но он стал еще более жарким, и ожидается, что температура достигнет максимума в четверг и пятницу. Было объявлено оранжевое предупреждение, которое объявляется, когда температура, как ожидается, достигнет 30 ° C днем и 15 ° C ночью в течение как минимум двух последовательных дней. Такое предупреждение было выпущено для большинства частей Англии.

Это связано с тем, что экстремальные погодные условия, включая рекордные температуры, тепловые волны и засуху, стали видны в северном полушарии в первой половине лета, нанося вред здоровью и сельскому хозяйству и вызывая опасные пожары. Эксперты предупредили, что изменение климата - это «помещение людей в экстремальные погодные условия», с ростом глобальных температур, направляющих тепловыми волнами.

 

Изменение климата происходит прямо на наших глазах, и вот доказательство

(Фото: 13abc.com)

 

Сильная жара поразила Японию, с рекордными отметками 41,1C в Кумагайе и 40,8C в Ууме и в Токио, так и в понедельник, поскольку страна изо всех сил пытается оправиться от своих худших наводнений и оползней в течение десятилетий. В Европе с 19 июля по 6 августа было выпущено второе климатическое наблюдение, охватывающее территорию от Ирландии до стран Балтии и Скандинавии, причем в некоторых местах на первой неделе температура в среднем превышала на 10 ° С выше средних величин.

По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), парящие температуры в северной Европе сопровождаются засухой и риском локальных гроз, пожаров и потерь урожая. Наземные пожары, бушующие по популярным приморским районам недалеко от греческой столицы, в Афинах сожгли дома, автомобили и леса и убили не менее 49 человек. Продлен тепловой фронт. В Скандинавии за полярным кругом показана температура 30 ° С, а Швеция сообщила около 50 лесных пожарах в середине июля. Великобритания увидела самую сухую половину лета на рекордном уровне, с 47 мм (1,85 дюйма) с 1 июня по 16 июля.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7361 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх