Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

409
0
 

Третий юнармейский слет: самые отважные школьники представлены к наградам



В конце июля в Подмосковье состоялась не только Всероссийская военно-спортивная игра «Победа», но и третий по счету слет «Юнармии». На сборах были отмечены лучшие члены движения и названо самое передовое региональное отделение.

Не так давно в «Юнармии» появились свои знаки отличия. На очередном слете знак «Юнармейской доблести Icтепени» получилишестеро школьников. В сложных жизненных ситуациях ребята не растерялись и смогли предотвратить неприятные события.

Командир юнармейского отряда из Татарстана Ангелина Бедова спасла населенный пункт от возможного пожара, а два других ее коллеги из Ульяновской области Никита Грудина и Максим Иванов наравне со взрослыми гасили пламя в селе Суруловка. Еще один юноша из Краснодарского края до приезда скорой смог оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. А Семену Булю из Коми с помощью соцсетей удалось разыскать девочку, пропавшую из местной школы-интерната.



Оценили на слете и деятельность региональных отделений. Работа штаба Татарстана была признана самой эффективной. Особенно были отмечены взаимодействие и поддержка движения со стороны органов исполнительной власти республики. На протяжении двухлетнего существования «Юнармии», движение поддерживает президент Татарстана Рустам Минниханов. На свои нужды отделение уже получило более 17 млн рублей. Деньги ушли на оснащение специальных кабинетов для обучения юнармейцев, на проведение различных мероприятий и, конечно же, закупку уже ставшей визитной карточкой красно-бежевой формы.

Бесплатная выдача экипировки является спасением для многих семей, которые не в состоянии купить ее из-за материальных трудностей. Эксперты уверены, что если бы не финансовая поддержка властей, то региональный штаб не стал бы одним из самых многочисленных в России. По некоторым данным, сейчас в республике числится более 17 тысяч юнармейцев.



За вклад в развитие регионального юнармейского движениямедалью «Памяти Героев Отечества» была награждена замминистра образования и науки Татарстана Лариса Сулима. Награду чиновнице вручил замминистра обороны Николай Панков. Он поблагодарил власти республики за активную работу и выразил надежду, что другие региональные администрации последуют этому примеру.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх