Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

424
0
 

Юнармейцы из Московской области активно завершают летние каникулы


 В конце августа юнармейцы из подмосковного Подольска провели несколько мастер-классов для воспитанников летнего лагеря «Ромашка». Внимание было уделено не только военным дисциплинам, но и альпинисткой подготовке.

Руководитель подмосковного оздоровительного лагеря «Ромашка» Галина Манжулина высоко оценила старания юнармейцев на мастер-классах, которые они проводили для воспитанников детского учреждения. Ребята в красных фетровых беретах на своем примере показали, как правильно собирать и разбирать автомат Калашникова и преодолевать полосу препятствий. Также юные наставники с удовольствием продемонстрировали свои туристические и альпинистские навыки.

Мероприятия вдохновили не только воспитанников лагеря, но и самих юнармейцев. Уже принято решение проводить подобные мастер-классы на регулярной основе. Об этом сообщил начальник подольского отделения движения Евгений Лукошников.

Также стало известно, что сводный юнармейский отряд из Подольска занял второе место на августовских областных соревнованиях по спортивному лазертагу. Командам из Московской области необходимо было захватить три контрольные точки противника и удерживать их не менее двух минут. По итогам победу одержали юнармейцы из Красногорска. Команда из Ступина заняла третью строчку в общем зачете.

 

Еще три десятка девушек-юнармейцев из Подольска вскоре завершат последнюю летнюю смену в «Лагере настоящих героев» на базе парка «Патриот». В четверг, 30 августа, они разъедутся по домам, чтобы подготовиться к школьной линейке в сентябре. Уже привычную удобную красно-бежевую форму, которая универсальна как для мальчиков, так и для девочек, сменят белые блузки, строгие юбки и сарафаны.

В настоящее время число участников военно-патриотического движения в Московской области перевалило за 18 тысяч человек. Ребята активно принимают участие в волонтерской деятельности, в том числе экологических акциях и адресной помощи пожилым людям. В конце лета появилась информация, что на федеральном конкурсе «Добровольцы России-2018» жители Подмосковья по количеству заявок заняли третье место среди всех регионов. Было отмечено, что больше всего активистов находится именно в рядах «Юнармии».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх