Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

453
0
 

Региональные власти страны готовы вкладываться в развитие «Юнармии»



Власти Пензенской области решили активно и более продуманно развивать движение «Юнармия». Рассматривается инициатива возрождения военно-спортивных игр, подобных «Зарнице».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о планах комплексного развития военно-патриотического движения в регионе. Курировать мероприятия в рамках проекта будет поручено как действующим военнослужащим, так и военным пенсионерам, готовым передавать свой опыт молодежи. 

Было отмечено, что несмотря на активное желание подростков вступать в ряды «Юнармии», пока на реализацию инициативы нет ни средств, ни продуманной программы мероприятий. «Мы будем утверждать бюджет на очередной финансовый год в октябре–ноябре, рассматривать. Нужно заложить определенные средства на программу развития военно-патриотического воспитания. Надо возродить проведение военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», — уверен глава области.

Поддержка молодого движения властями необходима, считают в управленческом аппарате «Юнармии». Это касается не только содействия в организации различных патриотических, экологических и социальных миссий, но и материальных дотаций. В Казани в прошлом году на нужды юных патриотов из бюджета было выделено 5 млн рублей: средства ушли на строительство специальных комнат для учебной деятельности юнармейцев, а также закупку формы в стиле милитари – брюки, футболки-поло и фетровые береты.


В Петербурге же финансируют отряды и муниципалы, и спонсоры, а также крупные спортивные и общественные организации – ЦСКА, ДОСААФ и другие. «Родители не тратят ни копейки», - ранее заявлял начальник штаба регионального отделения Игорь Коровин. В начале сентября на Дворцовой площади в Петербурге состоялся первый за сто лет военный парад в честь празднования Дня российской гвардии. Наряду с военнослужащими ЗВО и курсантами военных училищ по главной площади Северной столицы прошел парадный юнармейский расчет из 84 человек. Помимо стандартных элементов одежды юноши и девушки были в белых перчатках, а знаменосцы надели еще и широкие красные ленты через плечо.

Стоит отметить, что юнармейцы не только ходят строем и возлагают цветы к мемориалам Великой Отечественной войны. Ребята активно занимаются изучением истории, поисковой деятельностью, поддержкой пенсионеров, а также приобретают навыки оказания первой медицинской помощи и ориентирования в незнакомой местности. Лидеры «Юнармии» уверены, что даже если ребята в дальнейшем и не захотят связать свою жизнь с воинской службой – достойными гражданами своей страны будут обязательно.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7255 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх