Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

390
0
 

Руководители «Юнармии» сели за парты


Представители патриотического движения «Юнармия» со всей страны встретились в Волгоградской области. На образовательном форуме «Волга 2018» впервые прошел курс повышения квалификации.   

 

В роли учеников – наставники юнармейцев, в роли учителя – главный эксперт по патриотическому воспитанию в стране. Вместе с руководителем военно-спортивной лиги ДОСААФ Сергеем Некрутовым представители региональных штабов разобралиновые методы работы со своими подопечными. Первым делом они изучили педагогические приемы в рамках оборонно-спортивной подготовки и физиологические особенности развития двигательного аппарата. Затем, отложив в сторону конспекты, отправились закреплять знания на практике. Сотрудничество с активистами ДОСААФ – это первый шаг в формировании целостной системы по профподготовке кадров для «Юнармии». 

 

Детское военно-патриотическое движение существует чуть больше двух лет. Активной общественной жизнью отважные ребята в красных беретах заслужили уважение не только сверстников, но и руководителей крупных организаций. С предложением о сотрудничестве с «Юнармией» выступила научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и уже подписала соответствующее соглашение. «Уверен, что такая крупная компания поможет реализовать творческие идеи как «Юнармии» в целом, так и каждого ребенка», – рассказал начальник главного штаба юношеского движения Роман Романенко.

 

Поддержка всероссийскому военно-патриотическому движению оказывается и на уровне региональных властей. Насыщенный график мероприятий в скором времени ожидает пензенских юнармейцев. Для разработки досуговой программы будет создан проектный офис, об этом лично распорядился глава региона Иван Белозерцев. «Нужно заложить определенные средства на программу развития военно-патриотического воспитания. Надо возродить проведение военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», – отметил губернатор.

 

На первый взгляд, общественное движение «Юнармия» – это не более чем досуг с патриотическим уклоном. Однако список мероприятий, в которых участвуют дети, говорит об обратном. В Подольске юнармейские волонтеры на один день взяли досуг школьников в свои руки. Ребята провели мастер-класс для отдыхающих одного из оздоровительных лагерей. Они организовали соревнования по преодолению полосы препятствий, провели занятие по альпинизму и дали инструкции, как выжить в лесу. В начале августа пять участников общественного движения покорили Эльбрус. На горной вершине юные патриоты разместили флаг «Юнармии». В Курске ребята заглянули в гости к ветерану ВОВ. За плечами фронтовика – битвы под Ржевом и Сталинградом, а также война с Японией. «Я смотрю на молодое поколение, как на поколение, которое лучше нас. Оно грамотнее, умнее. Это наша надежда. Старики часто их ругают, но я считаю, если что случится, Родина у нас одна», –  вот такие впечатления остались у ветерана после встречи с ребятами. Всего юнармейцы успели посетить более 70 человек, в знак признательности на каждом доме они разместили красные звезды. 

 

Такие акции помогают воспитывать в подрастающем поколении милосердие, великодушие и доброту. Сегодня участники «Юнармии» – это гордость родителей и пример для подражания сверстников. Прохожие их узнают по горящим глазам и яркой форме – участники военно-патриотического движения носят красные футболки и штаны цвета милитари. Между тем, фирменную одежду ребята получают в большинстве случаев совершенно бесплатно: средства на ее покупку предоставляются из федерального и местного бюджета, спонсорами также выступают и коммерческие компании.

 

Движение «Юнармия» с каждым днем набирает популярность и насчитывает на данный момент уже более 200 тысяч участников. Физическая выносливость, знание боевых искусств, умение отстаивать свою позицию – все эти навыки пригодятся ребятам в будущем. Впрочем, как и нравственные идеалы, прививаемые в организации, которые позже они передадут своим потомкам.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх