Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 


1372
0
 

Обзор универсального зарядного VariCore V10


В этом обзоре мы рассмотрим универсальное зарядное устройство VariCore V10. Данное устройство предназначено для зарядки аккумуляторов множества типоразмеров - от мизинчиковых до мощных "банок" 18650. Само устройство является практически близнецом зарядки Lii-100 от более известного бренда Liitokala. Отличия состоят лишь в надписи на корпусе и углублении на одном из контактов, которое отсутствует в VariCore. В остальном эти устройства идентичны.

Устройство питается от USB, в инструкции производителем указан желательный ток - не ниже двух ампер. Однако по отзывам в сети можно сделать предположение, что зарядное устройство неплохо работает и от в половину меньшего тока. Устройство может заряжать как литий-ионные(включая Li-Fe), так и никель-металлогидридные аккумуляторы. При включении, устройство само определяет тип установленного в слот аккумулятора, и помигав лампочкой около пяти секунд начинает зарядку. Если же устройство ошиблось, и нужно выставить другой тип аккумулятора, это можно сделать кнопкой "SELECT". Однако подобных ошибок за устройством не наблюдалось. Также, при помощи все той же кнопки, можно выбрать ток зарядки - 0.5, либо же 1 ампер. Для переключения этих режимов следует осуществить длительное нажатие кнопки.

Еще одной интересной особенностью данного устройства является возможность не только заряжать, но и разряжать батарею, выступая в роли powerbank. Для этого следует подключить шнур в выход USB 2.0. К сожалению, в режиме powerbank устройство работает только с литий-ионными батареями, но учитывая капризность тех же никель-металлогидридных акумуляторов, с их эффектом памяти, может это даже и к лучшему.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх