Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


823
0
 

Эти невероятные мумифицированные животные были выкопаны в Канаде и им 50 000 лет


Эти невероятные мумифицированные животные были выкопаны в Канаде и им 50 000 лет

(Фото: Government of Yukon)

 

Золотодобытчики в отдаленном Юконском регионе Канады обнаружили больше, чем просто драгоценный металл. Они обнаружили двух мумифицированных животных, относящихся к ледниковому периоду. Их обнаружили еще в 2016 году и только недавно они были представлены общественности. На прошлой неделе были обнаружены щенок волка и теленок карибу, оба с мехом, кожей и мышечной тканью. Углеродные анализы показывают, что паре более 50 000 лет. От карибу была найдена только передняя часть, а волк был найден полностью и дает нам невероятно подробный взгляд на существо, которому тысячи лет.

«Найденнное впечатлило. Ископаемые имеют мировое значение, и конечно же нас это очень обрадовало, - сказал Грaнт Зaзула, ученый-палеонтолог, работающий с правительством Юкона. «Мы знаем, что это единичная находка мумифицированного волка времён схождения ледника», - сказал он. Ветеринар, изучавший вoлка, определил, что ему было всего около восьми недель, когда он умер. Оба существа жили в холодный, сухой период и с тех пор сохранились в вечной мерзлоте.

 

(Фото: Government of Canada)

 

«Они сохранились в пепле, который содержится в вечной мерзлоте из вулканов на Аляске. Они как раз извергались во время ледникового периода», - сказал Зазула. «Мы считаем, что это одни из самых старых мумифицированных мягких тканей во всем мире», - сказал он. Оба экземпляра в настоящее время выставлены в Доусон-Сити, в Юконе на северо-западе Канады, но в конечном итоге будут отправлены в Канадский институт консервации для дальнейших исследований. Ученые смогут узнать больше о том, как животные справлялись в этой среде и потенциально будут подбирать ключи к другим видам, которые жили в то же время, например, к мохнатому мамонту.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7260 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх