Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

428
0
 

Следующая остановка – армия: российские призывники готовятся к службе


Первого октября по всей стране стартует осенний призыв на армейскую службу. Годовой курс защитника отечества в этом году начнется для более чем ста тысяч российских бойцов.

До конца 2018 года бывшие призывники обретут статус солдата. Указ об осенней призывной кампании подписал президент России Владимир Путин. Согласно официальным данным, армейскую форму в этом году примерят чуть больше 132 тысяч новобранцев. 

Двенадцатимесячную разлуку, как призывники, так и их родители зачастую воспринимают чуть ли не как трагедию. Виной тому стереотипы о солдатской жизни, родом из СССР. Однако дедовщина, неприемлемые бытовые условия и ужасное питание остались в прошлом. Военная реформа в корне изменила прохождение армейской службы. 

В первую очередь военное руководство сократило сроки – с двух лет до одного года. Солдаты, состоящие в законном браке, получили поощрение в виде зачисления в ближайшее от дома подразделение. То же самое касается и бойцов, у которых есть дети, либо родители пенсионеры. Перемены затронули и внутренний уклад жизни военнослужащих. Если раньше солдаты мылись в бане, да и то раз в неделю, то теперь в их распоряжении душевые кабины. Кроме того, многие части оснащены стиральными машинами. 

Иначе сегодня организована и работа армейских столовых. Обеспечение солдат горячим питанием поручили гражданским поварам. Сотрудники кухни кормят бойцов три раза в день по системе «шведский стол». Утром на линии раздачи представлено несколько видов каш, а также мясо, в качестве сладкого завершения – чай с молоком и печеньем. Обед в армии, как и полагается, включает три позиции: суп, салат и горячее. На ужин обычно подаются рыбные блюда. В качестве дополнения к трапезе – салат-бар со свежими овощами.


Одно из нововведений в армейских частях - сон-час. Сразу после обеда солдатам дается 60 минут, чтобы перевести дух перед выполнением последующих боевых задач. Кроме того, теперь срочники могут поддерживать связь с родственниками не только через почтовые сообщения – бойцам разрешено пользоваться сотовым телефоном.

Военная реформа позволила не только улучшить условия срочной службы, но и повысить качество подготовки солдат. Время, освободившееся от хозяйственных нужд, срочники тратят на дополнительные занятия боевой и строевой подготовкой. 

Ближайшие три месяца для призывных комиссий – «горячая пора». Медики и военные эксперты по всей стране проверят на годность несколько тысяч новичков. Так, в Волгоградской области насчитали почти 2,5 тысячи кандидатов в солдаты, у пятнадцати из них есть шанс попасть на службу в Кремль. Возможность стать частью президентского полка появится и у призывников с Южного Урала. Правда, конкуренция здесь в два раза больше, повестки в армию осенью 2018 года получат свыше четырех тысяч юношей. Проводы готовят и родители петербургских призывников – отсюда прибудет на службу порядка 1300 бойцов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх