Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

497
0
 

«Боевому братству» – полевую кухню, «Юнармии» – форму


Депутат Государственной думы Виктор Дзюба подарил Каменскому отделению «Боевого братства» им. Олега Митюгина полевую кухню.

Ранее каменцы обращались с просьбой оказать помощь в приобретении мобильных готовочных зон для проведения патриотических и спортивных мероприятий, а для подшефного отделения «Юнармии» – 20 комплектов фирменной красно-бежевой экипировки. Повод для вручения подарка выбрали особенный – день проведения соревнований по стендовой стрельбе «Тургеневская осень», посвященных 200-летию со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Помощник, по поручению Виктора Дзюбы, передал в дар полевую кухню и поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и бесценный вклад в сохранение мира. Отдельное внимание он уделил важности и значимости работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В свою очередь участники «Боевого братства» в лице руководителя Каменского отделения Ивана Кузина выразили благодарность парламентарию и особенно подчеркнули, что подарок ждали не только они, но и ребята-юнармейцы, которые также присутствовали на соревнованиях.

Ветераны движения уже давно курируют местное отделение «Юнармии». Соревнования по стендовой стрельбе – лишь одно из немногих мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи и приобщению её к здоровому образу жизни.

«Юнармия» – всероссийское военно-патриотическое общественное движение, региональные штабы которого открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации. «В данный момент военно-патриотическое движение насчитывает свыше 267 тысяч человек. Это достаточно неплохая цифра, и мы не собираемся на этом останавливаться», – заявил замминистра обороны России генерал-полковник Андрей Картаполов на совещании по развитию юнармейского движения, в том числе и в Республике Башкортостан.

В частности замминистра подчеркнул, что «школы-интернаты – это поле деятельности для создания юнармейских отрядов». И, действительно, например, в Ульяновской области юнармейские «десанты» отправляются в детские дома, где ребята проводят патриотические мероприятия и уроки мужества. Организаторы движения понимают, что подростку важно не быть предоставленным самому себе, а «Юнармия» может стать хорошей школой жизни. Ведь главная цель движения – воспитать достойных людей, которые будут уважительно относиться к Родине, истории своей страны и соотечественникам.

Важно, что в число юнармейцев не стремятся набрать только примерных отличников и спортсменов, их стараются воспитать уже внутри движения. Вступая в «Юнармию», ребята понимают, что статус юнармейца накладывает определенные обязательства, и стараются, если это необходимо, подтянуть «хвосты» в учёбе или спорте.

Ведь вопреки сложившемуся мнению, «Юнармия» – это не только ходить строем с оружием. В движении каждый ребёнок получает возможность всесторонне реализовать себя: журналисты, экономисты, инженеры, программисты и, конечно, военные, выходят из юнармейских рядов. Подростки получают возможность «попробовать» профессии на себе благодаря заключению договоров с оборонными предприятиями, общественными объединениями и патриотическими организациями. Так, Уралвагонзавод организовал на своём производстве курсы для юнармейцев. Также для ребят постоянно проводят экскурсии, мастер-классы и встречи, чтобы сориентировать их в выборе будущей профессии.

Стоит отметить, что движение всесторонне поддерживают муниципальные власти, ДОСААФ и коммерческие организации. И помимо «вкладов» в профессиональное будущее, как например, в Татарстане, где президент республики выделил средства на оснащение специальных кабинетов для обучения юнармейцев, ребятам помогают и в закупке формы.

На сегодняшний день 267 483 школьника по всей России с особой гордостью ежедневно надевают красно-бежевую форму с эмблемой орла и, смотря в будущее с уверенностью, отправляются на покорение новых духовно-нравственных, социальных, спортивных и интеллектуальных высот.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7279 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх