Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

453
0
 

Размер пайка и цвет мундира – военные эксперты просветили осенних призывников


В первый день октября военкоматы по всей стране распахнули свои двери для призывников. Экспертная комиссия рассказала новобранцам о нюансах армейской жизни.
Медики и командиры в Королеве не спешат ставить призывникам штамп «годен». Прежде, чем перейти к должностным инструкциям, члены военной комиссии рассказали будущим солдатам об укладе армейской жизни. В день открытых дверей молодые люди смогли увидеть форму десантников, танкистов, моряков, а также узнать о рационе питания.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. Под конец 2018 года статус солдата обретут свыше 130 тысяч призывников. «Армия закаляет, там можно понять, кто чего стоит, там проявляется характер. Родителям и родным призывников хочу сказать, чтобы они поддерживали ребят, ждали и верили в них», – поддержал ребят председатель совета ветеранов Владимир Ковтуненко. 

Московских бойцов будут провожать в армию не только родители, друзья и девушки, но и все жители российской столицы. В городском парке на Поклонной горе пройдет традиционная молодежно-патриотическая акция. На территории 30 тысяч квадратных метров уместится сцена, площадка для спортивных выступлений и этапы полосы препятствий. В этот вечер знаменитые артисты поддержат призывников творческими номерами, среди них будут и рок-музыканты: группа «Конец фильма», «7Б», «Маша и медведи». Спортсмены и экстремалы устроят демонстрацию возможностей человеческого тела, а спецназовцы промчатся перед зрителями за рулем боевых машин. Кроме того, гостей праздника ожидает кибер-война – в парке будет оборудована зона виртуальной реальности. По словам организаторов, такие современные методы позволяют говорить с юным поколением защитников на их языке – языке технического прогресса.  
  
Между тем, об армейской службе сегодня есть что рассказать. Уклад солдатский жизни в 2018 году отличается от того, что был десятилетие назад. Срок воинской обязанности сократился до одного года, а приоритет отдали усилению боевой подготовки. У срочников увеличилось количество физических тренировок, прибавились дополнительные часы по строевым и огневым дисциплинам.

Бойцы больше не обременены стиркой и готовкой – военные части оснащены необходимой бытовой техникой, а готовят теперь гражданские повара. В столовой военнослужащих ждут три раза в день. Там им предлагают полноценное горячее питание по системе «шведский стол». 
Блюда на раздаче срочники выбирают сами, причем варианты есть как среди гарниров и напитков, так и среди мяса с рыбой. Днем повара готовят пять видов супов, среди которых есть борщ и солянка, на второе предлагают говядину, свинину, курицу, а на десерт стакан компота из свежих фруктов или узвар (ягодный напиток) с печеньем. Есть в армейских столовых даже салат-бары, благодаря которым бойцы могут разбавить свою трапезу свежими овощами.    

Пока осенние призывники считают дни до начала годичной разлуки с родными, военачальники готовят для новичков базовое снаряжение. Перед отправкой каждому бойцу вручается форма, цвет которой зависит от места службы. Так, юноши, зачисленные в ВМФ, получают черную, в ВКС и ВДВ – синюю, остальные же облачаются в одежду цвета милитари. Кроме того, стандартный набор новобранца включает банковскую и электронную карты, а также персональный несессер с банными принадлежностями, швейными инструментами и косметическими средствами, такими как туалетная вода, бальзам для губ и дезодорант. В комплект также входят щипчики для ногтей, складной нож и набор пластырей.  

Эксперты отмечают постоянный рост интереса молодых людей к службе. Армия больше не воспринимается призывниками, как пустая трата времени. Молодые люди по собственному желанию приходят в военкоматы и нередко остаются строить карьеру в вооруженных силах страны на контрактной основе.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх