Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

518
0
 

В армию с площади: в Костроме установили мобильные пункты отбора на военную службу по контракту


6 октября на центральной площади Костромы можно было подать документы для заключения контракта с Министерством обороны России.

Возможность стать профессиональным военным у молодых людей появилась благодаря акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» 140 добровольцев подали документы для заключения контракта с Министерством обороны России. Еще порядка пятисот человек прошли тестирование на профпригодность.

Сама акция не нова, однако Кострома ее принимала впервые. По официальным данным, мероприятие посетили более 27 тысяч человек.

«Около пяти тысяч уроженцев области служат по контракту в Вооруженных силах, каждый третий из них – офицер»,– сказал на церемонии открытия статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков.

Для костромичей и гостей города военные развернули выставки новейшей боевой техники, обмундирования, стрелкового оружия, средств связи и экипировки военнослужащих, а также организовали показательные выступления по рукопашному бою. Разумеется, не обошлось без полевых кухонь.

В этот же день на Сусанинской площади в торжественной обстановке в ряды Юнармии были приняты школьники из разных районов региона. Отличительная черта движения – красные береты и форма песчаного цвета, которую дети носят с особой гордостью.

С трепетом горожане ждали показательный полет авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», которые в течение получаса восхищали костромичей своим мастерством в небе над Волгой. Завершились «военные гуляния» праздничным концертом.

Акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» впервые прошла в мае 2014 года и уже состоялась в Севастополе, Воронеже, Красноярске, Твери, Иваново, Пскове, Абакане и других регионах России, где собирала тысячи зрителей. С начала проведения акции на пункты отбора, разворачиваемые в рамках акции в регионах РФ, уже обратились около 200 тысяч человек.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7254 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх