Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

476
0
 

В Брянске юнармейцы прошли «Кросс воина»


 В Брянском посёлке Радица-Крыловка на базе спортивно-тактического клуба «Бык» прошла II региональная военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина».

За право стать победителем в соревновании боролась 41 команда со всей области – это несколько десятков школьников. Ребята преодолевали полосу препятствий протяженностью в полтора километра. Им предстояло пройти тропу, состоящую из различных преград, а также проявить свои спортивные умения и навыки работы в команде. Помимо самого забега для школьников подготовили интерактивные площадки, посвященные истории России и историческому фехтованию. В организации мероприятия приняли участие мэрия Брянска, ДОСААФ, волонтёры и представители силовых структур.

Перед началом мероприятия состоялась торжественная церемония принятия в ряды «Юнармии» 32 учащихся школы №58, расположенной в Володарском районе Брянска.

Основная цель военно-патриотического движения – это не только физическое развитие, но и духовное. Акцент в первую очередь сделан на патриотизм, именно поэтому атмосфера игры была соответствующая. Традиционный забег с препятствиями превратился в настоящий амфитеатр военных действий. Рвы, окопы, укрытия – почти поле боя, полноту картины дополнила военно-полевая кухня. Стоит отметить, что даже униформа у ребят похожа на военную: она такая же прочная и продуманная, учитывающая сезонность и потребности юнармейцев.

На днях в Брянске также прошла встреча юнармейцев с сотрудниками спецподразделений ОМОН и СОБР. Каким должен быть боец ОМОНа, об их физической и психологической подготовке, а также особенностях службы на днях узнали ученики кадетской школы имени Героя России Валерия Шкурного. За время встречи ребята смогли посмотреть образцы техники, вооружения и экипировки. Такие занятия направлены на повышение знаний школьников об окружающем мире и жизни города. К тому же подобные встречи помогают школьникам понять, кем бы они хотели стать, и какое учебное заведение стоит выбрать, чтобы в будущем вырасти хорошими профессионалами и быть полезными своему городу.

На данный момент движение «Юнармия» активно развивается при поддержке муниципальных властей, общественных объединений и патриотических организаций. Для отрядов приобретают форму, оборудуют помещения штабов, а также выделяются гранты на реализацию юнармейских проектов. Подобные военно-спортивные игры и встречи с сотрудниками спецподразделений помогают адаптироваться к жизни в обществе и выбрать свое призвание. Все эти усилия направлены на воспитание из маленьких патриотов достойных граждан своей страны.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7418 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх