Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

588
0
 

Юнармейцы будут иметь преимущества при поступлении в вузы


Участники юнармейского движения получат образовательные преференции: деятельность в «Юнармии» будет засчитываться ребятам при поступлении в вузы.

Более 200 юнармейцев поступили в высшие военно-учебные заведения Минобороны в текущем году, что в четыре раза больше, чем в прошлом. Как рассказала глава аппарата Главного штаба «Юнармии» Елена Слесаренко, на данный момент руководство движения ведет переговоры с министерством обороны о том, чтобы активная деятельность юнармейцев учитывалась при поступлении в высшие учебные заведения. Например, в виде дополнительных баллов к единому госэкзамену для гражданских вузов или характеристики от руководителя регионального отделения – для военных. «Участие в юнармейском движении – это своего рода профориентация детей. Выбор будущей профессии у такого школьника более осмысленный», – отмечает Слесаренко.

На сегодня к всероссийскому молодежному движению присоединилось более 267 тысяч школьников со всех уголков страны. Работа с детьми ведется по нескольким направлениям, при этом она нацелена на духовно-нравственное, социальное, физическое и спортивное развитие. Для достижения поставленных целей организуется огромный спектр различных культурно-массовых и спортивных мероприятий: акций, конкурсов, викторин, фестивалей, слетов, спартакиад и так далее. Активность в рамках юнармейских проектов объединяет детей со всех регионов России.

Стать участником движения может любой школьник в возрасте от 8 до 17 лет, для этого на базе школ и патриотических общественных организаций создаются юнармейские отряды. Однако участие в движении – не для ленивых, для этого требуется активная гражданская позиция, стремление к знаниям и достижениям. Отряды курируются региональными штабами организации, которые уже открыты во всех 85 регионах Российской Федерации. Руководителями подразделений и наставниками для ребят становятся лучшие педагоги и заслуженные граждане страны. Так, главный штаб движения «Юнармия» возглавляет лётчик-космонавт, Герой России и депутат Государственной думы Роман Романенко.

За два года существования «Юнармии» её престиж значительно вырос, множество мальчишек и девчонок хотят вступить в её ряды, да и их родители также в этом заинтересованы. При этом, как заметила Елена Слесаренко, проекты реализуются на средства спонсоров, пожертвования и гранты. Мощную поддержку движение получает от общественных организаций и местных властей, которые выделяют средства, например, для закупки униформы. Форма юнармейцев также тщательно продумана и функциональна, как и военная, но по-молодежному стильная. Её, вместе со значками и флагом движения, ребята получают на торжественных церемониях вступления в ряды «Юнармии».

Для многих детей участие в движении станет определяющим моментом. Уже сейчас ребята подумывают о будущей военной карьере. Для них успехи и достижения в «Юнармии» станут весомым плюсом при поступлении в вузы страны. Об этом в будущем году собирается позаботиться руководство движения.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7377 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх