Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

438
0
 

От Полярного до Крыма — ряды "Юнармии" становятся плотнее


Увлечь молодежь военно-патриотической тематикой стало просто. С каждым годом все больше детей вступают в ряды «Юнармии» и получают бесценный опыт, находясь в армейских условиях.

От Полярного до Крыма — ряды "Юнармии" становятся плотнее

В рядах юнармейцев Полярного прибавление – 28 учащихся пятых классов публично дали клятву и получили значки. Торжественная церемония состоялась в актовом зале школы №2, куда были приглашены старшеклассники, родители и педагоги. Вместе со значками и флагом движения, ребята получили собственную униформу: тщательно продуманную и функциональную, как у военных, но при этом по–молодежному стильную.

Такую же форму скоро будут носить и ребята гимназии №6 Пензенской области. Здесь генерал-полковник Олег Салюков вместе с губернатором Иваном Белозерцевым открыли первый юнармейский класс.

«Министр обороны страны, который является родоначальником этого движения, на совещании расспрашивал нас, кто и где заканчивал школу, есть ли там юнармейский класс, и спросил у меня. Я говорю, что у меня отец – военный, учился я в Пензе. Движение там есть, а вот класса пока что нет. И вот за полгода мы с Иваном Александровичем, выполняя указание министра, решили все вопросы, и открыли такой класс», – рассказал Олег Салюков.

Совсем скоро юнармейские кружки появятся и во всех школах Крыма. Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи Минобраза Крыма Евгений Костылев. Также стало известно, что юнармейцами смогут стать воспитанники детских домов и интернатов. «Взрослые люди, наставники, и ребята, которые уже давно занимаются в юнармейских кружках, познакомят ребят, лишённых родительской опеки, с юнармией», – пояснил Евгений Костылев. На данный момент военно-патриотические кружки есть уже в 23 школах и в некоторых учреждениях дополнительного образования.

«Юнармия» не перестает прививать детям и подросткам любовь к Родине и истории своей страны с самых юных лет. Программа военно-патриотического движения – это не только строевая, теоретическая и тактическая подготовка. Это организация караульной и внутренней службы, а также военно-исторической и военно-ролевой реконструкции, это и лекции, и мастер-классы, и, конечно же, физкультура.

«Замечательно, когда дети, молодые люди интересуются историей своей страны, а старшее поколение предлагают свою помощь, передают знания и опыт. Ведь дети всегда равняются на старших. Поэтому нужно начинать с себя, уважать символику своей страны, знать и чтить историю», – поделился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх