Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

484
0
 

Подарили – отобрали: свердловская чиновница распорядилась вернуть форму юнармейцев


Свердловская чиновница потребовала вернуть выданную в 2017 году юнармейскую форму. На сегодняшний день Глацких снята с должности за некорректную фразу о детях.

ФОТО: cdn.tribuna.com
ФОТО: cdn.tribuna.com
Глацких потребовала у юнармейских клубов до конца ноября вернуть 109 комплектов зимней формы, которые были выданы им в 2017 году.

 

Напомним, что юнармейское движение было создано указом президента Владимира Путина по инициативе главы Минобороны Сергея Шойгу в 2016 году. Некоммерческая организация занимается патриотическим воспитанием, а также физическим и интеллектуальным развитием подростков от 7 до 17 лет. На сегодня к движению присоединилось более 270 тысяч ребят по всей стране. Отряды создаются на базе школ при поддержке общественных объединений и патриотических клубов. Деятельность юнармейцев насыщена разнообразными мероприятиями, от спортивных соревнований и форумов по обмену опытом до благотворительной деятельности, акций по защите природы и поддержке ветеранов.

 

Песочного цвета униформа, красные футболки и береты юнармейцев стали узнаваемыми по всей стране, при этом обмундирование тщательно продумано и укомплектовано предметами на любой случай – рюкзаками, поясными сумками, аптечками и так далее. Разработаны различные комплекты на каждый сезон. Кроме того, у юнармейцев есть собственный флаг, значки, атрибуты с символикой. Региональные и муниципальные власти, а также различные организации содействуют развитию движения, в том числе дарят движению униформу. Так, в Архангельске новобранцы движения получили комплекты в подарок от Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Кроме того, градообразующее предприятие предоставило автобус для поездки ребят на присягу. В Брянске из областного бюджета выделят более 4 млн рублей на закупку полутора тысяч комплектов зимней и летней одежды.

 

ФОТО: kdm44.ru

 

В прошлом году более сотни комплектов были приобретены Департаментом молодежной политики Свердловской области и переданы на баланс Регионального центра патриотического воспитания. Оттуда форма поступила в клубы и отряды. Однако в октябре 2018 года Глацких отдала распоряжение вернуть комплекты. «Нас заставляют снять с детей форму накануне зимы. И главное, зачем она понадобилась? Ведь форма уже ношеная», – недоумевали руководители юнармейских клубов.

 

Ольга Глацких уже стала скандально известна своими высказываниями. «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», – заявила она на встрече со школьниками в Кировграде. На данный момент чиновницу отстранили от должности. Останется ли в силе ее распоряжение об униформе, неизвестно. Но свердловские юнармейцы готовы устроить флэшмоб в знак протеста против требований департамента.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх