Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


740
0
 

Английские фирмы готовы чипировать тысячи сотрудников


(Фото: Biohax)

 

Наростает беспокойство, что английские фирмы рассматривают возможность микрочипирования своих сотрудников для повышения безопасности. Biohax, шведская компания, которая предоставляет имплантаты для человеческих чипов, рассказала, что она «говарила» с рядом юридических и финансовых фирм Англии о возможности чипирования сотрудников этими устройствами. Кажется только одному клиенту необходимо чипировать «сотни тысяч сотрудников» и, вероятно, компания считает, сделать инъекции с чипами своим рабочим намного проще, чем выпустить для них специальные пропуска безопасности. «У этих компаний есть конфиденциальные документы, с которыми они имеют дело», - сказал Джован Остерлунд, основатель Biohax.

«Чипы позволят им установить ограничения для тех, кто им не нужен, - сказал Österlund, бывший профессиональный пирсингист. Естественно, не все сопротивляются этой идее. Представитель Конфедерации британской промышленности сказал: «Пока технология меняется, всё это вызывает явно неуместные знания. «Фирмы должны концентрироваться на более непосредственных приоритетах и сосредоточиться на чипировании своих сотрудников». Biohax говорит, что его микрочипы, размером с рисовое зерно, стоят 150 фунтов стерлингов каждый.

 

(Фото: Biohax)

 

Они вводятся под кожу между большим и указательным пальцами и могут использоваться как любой передатчик - например, для открытия дверей или запуска автомобиля. Они также могут быть загружены медицинскими данными, к которым можно получить доступ, если человек когда-либо попал в аварию. Österlund сказал, что более крупные компании, такие как компании с более чем 200 000 сотрудников, могут предложить это как нечто дополнительное, чтобы облегчить жизнь своих сотрудников и сэкономить деньги компании. «Если вам удастся прочипировать 15% сотрудников, это по-прежнему огромное количество людей, которым не потребуется делать идентификационный пропуск», - сказал он.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх