Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

471
0
 

Юнармейцы расширят свои познания в истории на средства гранта


Выигравший грант юнармейский проект по сохранению исторического наследия стартовал в 11 субъектах РФ.

4 декабря в Центральном музее Вооруженных Сил российской Федерации презентовали проект «Юнармейский исторический десант»: он победил в конкурсе президентских грантов 2018 года. Его организаторами выступают Межрегиональная общественная организация содействия изучению истории и сохранения культурного наследия «ВИО Гарнизон», а также всероссийское молодежное движение «Юнармия».

Согласно грантовой заявке, основными целями проекта являются повышение уровня знаний школьников об истории страны, а также развитие юнармейского движения. На реализацию проекта выделят около 5 млн рублей. По первоначальному проекту, предполагалось обучить 160 юнармейцев-наставников, которые должны будут провести более 150 уроков живой истории для 9 тысяч школьников в 8 субъектах Российской Федерации: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, а также в Архангельске, Омске, Севастополе и Крыму. Кроме того, план мероприятий включает постановку 8 спектаклей и проведение военно-исторического мероприятия «Мы из будущего». Позднее было решено охватить еще 3 субъекта: Екатеринбург, Челябинск и Читу, так что вероятно, что число мероприятий возрастет.

Юнармейское объединение, учрежденное по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в 2016 году, стремительно набирает популярность среди российской молодежи. В движение принимают всех желающих от 7 до 17 лет. В составе отрядов под руководством компетентных педагогов юнармейцы участвуют в культурных, социальных и развивающих мероприятиях, заботятся о ветеранах и городских памятниках, соревнуются в спорте и владении знаниями. Для многих ребят и их родителей получить значок и знамя движения стало предметом гордости.

РЕКЛАМА

Организацию поддерживают общественные патриотические объединения, исторические и реконструкторские клубы, региональные и муниципальные власти. Участники проявляют активную гражданскую позицию, самостоятельно разрабатывая волонтерские проекты для своих регионов, и лучшие из них получают финансовую поддержку. Как, например, в Приморье: по поручению врио губернатора в будущем году субсидии на гранты увеличат с миллиона рублей до 10 миллионов. В частности, выделяемые чиновниками средства идут на закупку практичной юнармейской униформы, символики и атрибутики, оборудование или аренду помещений, организацию мероприятий.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7268 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх