Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
18-12-2018, 11:33 3
671
0
 

Эксперты предупреждают, что крик на вашу собаку может привести только к ухудшению её поведения


(Фото: Getty)

 

Обучение собаки может быть сложной задачей. Если ваш пес играет, ваш первый порыв - накричать на него. Конечно, вы думаете, что выказав свой гнев вы даете ему понять, что пёс не прав. Но эксперты по животным предупреждают, что кричать - это худшее, что вы можете сделать, если вы пытаетесь дрессировать свою собаку. Крики на вашего питомца могут на самом деле ухудшить их поведение. Д-р Лэйн Хейвуд, соучредитель Vet UK, также говорит, что обниматься нужно осторожно, если вы хотите воспитать добродушного пса.

«Когда речь идет о дрессировке собак, ее следует рассматривать как улицу с двусторонним движением, включающую в себя определенное количество компромиссов как с вашей стороны, так и со стороны животного», - объясняет доктор Хейвуд. 

«Если ваша собака не собирается бежать по оживленной дороге и не причиняет серьезного вреда, я бы никогда не использовал резкий голос. «Вместо этого речь идет о вознаграждении хорошего поведения, а не наказании за плохое». Доктор Хейвуд говорит, что владельцам собак важно помнить, что их питомцы не люди, поэтому они не будут реагировать одинаково. Человек знает, что ты имеешь в виду, если ты кричишь или злишься, а собака - нет. 

«Я часто вижу, как владельцы собак в парке кричат на своих собак за то, что они что-то делают неправильно», - говорит нам Хейвуд. 

 

Эксперты предупреждают, что крик на вашу собаку может привести только к ухудшению её поведения

(Фото: The Labrador Site)

 

«Или вы можете пойти в чей-то дом и увидеть, как владелец кричит на собаку за то, что он лает и поднимает шум при звонке в двер. 

«Но делать это совершенно бессмысленно. Если вы кричите на свою собаку, ваша собака думает: «О-о, отлично, мой хозяин тоже очень взволнован, я сделаю еще больше шума!». Это на самом деле делает собаку более активной. И это также посылает совершенно смешанные сигналы». 

Эксперты стремятся повторить, что обучение собаки должно быть связано с положительной подготовкой. Усиление хорошего поведения более эффективно, чем наказание.

«Вы часто видите, как люди в парке долго зовут свою собаку, а собака не приходит. Затем, когда собака возвращается, на неё кричат, - объясняет доктор Хейвуд. «Собака сделала хорошую вещь, вернувшись к вам - сколько бы времени это ни заняло - но вы наказываете её за это хорошее поведение. Точно так же, когда вы ловите собаку, которая делает что-то непослушное дома, например, жует подушку. Не кричите, просто возьмите у нее подушку и дайте ей что-то более подходящее для игры - то, что вы должны были сделать в самом начале. «А потому речь идет о вознаграждении за хорошее поведение, как бы банально оно ни было».

 

Эксперты предупреждают, что крик на вашу собаку может привести только к ухудшению её поведения

(Фото: Cesar's Way)

 

Любителям собак следует избегать чрезмерного поошрения - это значит быть менее щедрым на обнимашки. Доктор Хейвуд объясняет: «Если ваша собака чего-то боится - пылесоса, оживленную дорогу, громкий шум - ваша внутренняя реакция может заключаться в том, чтобы утешить ее, обняв и угостив. «Но тем самым вы поощряете негативное поведение, усиливаете эту бесполезную эмоцию и фактически усиливаете страх. «Не спешите обниматься, вместо этого выведите собаку из ситуации, дайте ей естественным образом успокоиться и постепенно познакомте ее с тем, что ее пугает, постепенно. Подведите собаку как можно ближе к страшному предмету, чтобы она испугалась. Здесь нужно терпение.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх