Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

418
0
 

Осенний призыв заканчивается: военкоматы подводят итоги военной кампании-2018


Осенний призыв - 2018 подходит к концу. По данным военкоматов, в настоящее время в армию направили более 105 тысяч новобранцев, что составляет примерно 80 процентов от общего плана.

1

Процент призванных на службу молодых людей в регионах не однороден. Одни из лучших результатов показывает Курская область: там к началу декабря призвали порядка 95 процентов молодых людей. Несмотря на сокращение срока службы до года, встречаются и уклонисты. Известно, что один курянин уже осужден, в отношении еще двоих возбудили уголовные дела. Есть среди юношей и те, кто мечтает связать свою жизнь с армией.

«Я всегда хотел служить. Войска полностью укомплектованы, материально обеспечены. Молодым военнослужащим предоставляются все условия. Трехразовое питание, сами блюда можно выбирать. Такого понятия как дедовщина в современной армии нет, а каждый вечер солдат осматривают медики», – заявил курский призывник Никита Швец.
За последние годы армейская жизнь действительно стала гораздо комфортней. В казармах построили душевые кабины и установили стиральные машины. Материалы для формы стали использовать более качественные, отказались военные и от портянок. Также солдатам разрешили пользоваться мобильными телефонами и целый час отдыхать после обеда.

Отменили на службе и наряды по кухне с бесконечной чисткой картошки и отмыванием огромных кастрюль. Сейчас за питание в частях отвечают профессиональные повара, работающие по принципу аутсорсинга. Главное изменение – введение «шведского стола» с возможностью выбора конкретных блюд. Во многих столовых появились салат-бары, представляющие собой подносы с нарезанными свежими и консервированными овощами.

2

Делают акцент в современной армии и на формирование научно-технических специалистов и кадрового резерва для командующего состава. «В армию поставляется очень сложная техника, она приходит большими партиями, более 50 процентов войск Курского гарнизона уже перевооружились. И нам нужны люди, которые в минимально короткие сроки смогут эту технику освоить», – отмечает военком Курской области полковник Владимир Родионов.

Напомним, что несколько лет назад были созданы так называемые «научные роты». Попасть туда сложно, так как пока таких рот только шестнадцать: в основном это удается молодым людям, имеющим незаконченное высшее образование в сфере науки и техники. В этом году ряды «самых умных» пополнят порядка 300 призывников со всей страны, 30 процентов из которых станут служить при инновационном технополисе «Эра».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6690 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх