Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

498
0
 

«Юнармия» покоряет США: свой отряд есть теперь и в Вашингтоне


География «Юнармии» в 2019 году расширилась – теперь отряд движения есть и в Вашингтоне. Его создали на базе средней школы при посольстве России в США.

Название новый юнармейский отряд получил символическое – «Варяг». Именно так назывался легендарный крейсер российского императорского флота, построенный на американских верфях в Филадельфии. В пятницу, 11 января, дети сотрудников российского посольства в США принесли клятвы в торжественной атмосфере. В мероприятии принял участие российский посол в Америке Анатолий Антонов. Миссия созданного отряда, по словам Антонова, состоит в том, чтобы изучить историческую связь между двумя странами, а также служить своей стране, налаживая диалог между державами.

Совсем недавно отряд юнармейцев появился и в Абхазии. Его создание инициировало руководство российской военной базы ЮВО. В конце декабря ребятам удалось побывать на церемониях проведения присяги солдатами срочной службы, которых призвали в период осенней кампании.

В Иваново юнармейский отряд в начале года стал интернациональным. Присягу юнармейца принял школьник из Индонезии Джеральдо Мануланг, который приехал в Россию на учебу по обмену. Теперь подросток сможет больше узнать об истории нашей страны, а также поучаствовать в самых интересных мероприятиях, организованных для «красно-бежевых» патриотов.

За два года существования численность движения перешагнула трехсоттысячный рубеж: с каждым днем желающих пополнить ряды все больше. И дело не только в красивой форме и интересном досуге, но и в росте самосознания молодежи, уверены в Главном Штабе «Юнармии». Финансируют движение везде по-разному. Где-то закупать одежду и проводить мероприятия помогают предприниматели, где-то городская администрация и чиновники, а также ДОСААФ, спортивные клубы и Минобороны.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх