Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

415
0
 

К 2020 году в Каспийске будет полностью создана инфраструктура базы флотилии


Корабли переехали из Астрахани в Дагестан.

В апреле прошлого года министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о переходе Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский город Каспийск. Сейчас там работают над строительством мест базирования для военных кораблей. Первый этап планируют завершить в этом году, а закончить формирования полной инфраструктуры, включая возведение военного городка, к 2020 году.

Стоит отметить, что министерство обороны за прошедший год существенно нарастило объемы военного строительства.

«За 2017 и 2018 годы в эксплуатацию было введено более 7 тыс. различных объектов. В рамках госпрограммы вооружения на 2018–2027 годы мы должны не только построить, но и сдать в эксплуатацию около 10,5 тыс. различных объектов. Спектр задач, которые решают вооруженные силы, огромный»,сказал замминистра обороны Тимур Иванов.

В планах, к примеру,  к июню 2019 года возвести первую очередь комплекса зданий Президентского кадетского училища в Кемерово. Это позволит с июля нынешнего года отбирать кандидатов для поступления. Всего в кемеровском училище будут обучаться 840 курсантов.

На фоне масштабной стройки усиливается контроль за подрядчиками, что неудивительно, ведь в прошлом есть примеры действий недобросовестных компаний. Например, ООО «Запсибгазпром-Газификация» – подрядчика строительства инфраструктуры военной базы Минобороны РФ на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Компания не оплатила выполненные работы на сумму более чем в 46 млн рублей.

Другой пример – московское ООО «ОлимпСитиСтрой». Компанию уличили в предоставлении некачественных услуг, кроме того подрядчик работал без необходимого разрешения в военном городке под Воронежем. Фирму оштрафовали на 500 тысяч рублей, а позже  сняли с конкурса на возведение аэропорта в Саратовской области из-за предоставления недостоверной информации о судебных разбирательствах.

Ликвидация Федерального агентства по специальному строительству «Спецстрой России» в связи с выявлением в его деятельности крупных финансовых махинаций также обернулась громким скандалом. Агентство, в том числе, возводило обрушившиеся в Омске казармы, под обломками которых погибли 24 курсанта. Кроме того, «Спецстрой» «засветился» и в строительстве космодрома «Восточный», которое было затянуто и выполнялось с нарушениями.

На сегодняшний день явно прослеживается тенденция к ответственному подходу выбора подрядчика и тщательному контролю его работы со стороны Министерства обороны. Эти меры направлены на существенную экономию бюджетных средств и улучшению качества построенных стратегических объектов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7201 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх