Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

246
0
 

В долгах, как в шелках: Минобороны не планирует расплачиваться с энергетиками



В долгах, как в шелках: Минобороны не планирует расплачиваться с энергетиками
В бывшем военном городке микрорайона Климовск заработало уличное освещение, которое было отключено в ноябре прошлого года.

С 29 ноября 2018 года на объектах, обслуживаемых ФГБУ «ЦЖКУ», было ограничено потребление электроэнергии и отключено уличное освещение. Жители улицы Школьная сразу же начали бить тревогу, неоднократно обращались к управляющей компании, однако никаких изменений не последовало. Вскоре выяснилось, что два месяца семьи военных ходили по темным улицам из-за долгов УК Минобороны. 
Сейчас же ситуация улучшилась и на улицах города начали работать фонари. «На территории бывшего военного городка, на улице Школьной, дом 50, восстановлена подача электроэнергии для уличного освещения», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что проблема со светом – не единственная, по всей стране «ЦЖКУ» создает немало трудностей. Причина тому – вечные долги, с которыми военное ведомство, похоже, не собирается расплачиваться. Натерпелись не только граждане Подмосковья, но и Северной столицы. Здесь Минобороны до сих пор не рассчиталось с задолженностью перед энергетиками в 1 млрд рублей. Стоит отметить, что только за прошлый год сумма долга выросла на 12%. Ресурсоснабжающая компания ГУП «ТЭК СПб» решила не дожидаться выплат и перешла на прямые расчеты с жителями.

Как выяснилось, Министерство обороны не расплачивается и за водоснабжение. В Оренбурге на конец 2018 года его задолженность составила 3,6 миллиона рублей. На контакт управляющая компания выходит с трудом. «ОмскВодоканал» не может получить 3 млн рублей долга, тюменские энергетики тоже ждут свои 800 тысяч рублей от «ЦЖКУ».

На Урале дела обстоят куда хуже, здесь к началу отопительного сезона долг составил более 360 миллионов рублей за горячую воду и более 140 миллионов рублей за электроэнергию. В связи с этим, многие дома энергетики грозили отключить от отопления из-за невыплаты долга.

В Калужской области и вовсе прибегли к помощи губернатора. Анатолию Артамонову направили обращение с просьбой повлиять на ситуацию с военными городками. «Калужская сбытовая компания» требует от военных погасить долг, который приближается к 220 млн рублей.

Жители военных городков по всей России не требуют многого, они просто хотят находиться в пригодных для жизни условиях: со светом, отоплением и водой. Остается только надеяться, что Минобороны рассчитается со всеми долгами и обратит внимание на проблемы горожан.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7360 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх